Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

АРКУ МОСТА В КРЫМ УСТАНОВИЛИ НА 18 ЧАСОВ РАНЬШЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 13 октября 2017 года)

Автодорожную арку Керченского моста весом около 5,5 тысяч тонн подняли на фарватерные опоры и надежно закрепили на высоте 35 метров от уровня воды.

Завершилась морская операция на 18 часов раньше запланированного срока. В полдень пятницы судоходство в Керчь-Еникальском канале возобновлено, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

По словам заместителя гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонида РЫЖЕНЬКИНА, строители учли опыт операции по установке железнодорожной арки, поэтом сплав второго пролета был проведен гораздо раньше.

«Вместо отведенных 72 часов уложились в 54 часа. То есть чуть более 2 суток. Проведенные нашей командой морские операции – это по сути пик всей стройки, ключевые и самые сложные технологические операции не только в 2017 году, но и во всем проекте», – отметил он.

Напомним, морская операция по транспортировке и установке автомобильного арочного пролета Крымского моста началась утром 11 октября в акватории Керченского пролива. В связи с этим в проливе был введен запрет на судоходство до 6 часов утра 14 октября. Вечером 12 октября строители подняли арку на фарватерные опоры – высоту 35 метров от уровня моря.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla