Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

КОМПАНИИ ЗАПАДА УЛИЧИЛИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОСТА В КРЫМ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 14 сентября 2017 года)

В иностранных СМИ появилась информация о том, что две компании из Нидерландов поставляли оборудование для моста через Керченский пролив.

Так, газета De Gelderlander пишет, что компания Вijlard Hydrauliek изготовила главный гидроцилиндр для молота, а Dematec Equipment собрала оборудование. Оборудование использовалось для погружения свай под опоры моста.

В 2016 году, выяснили журналисты, гидромолот использовали в Краснодарском крае, а зате передали его строителям транспортного перехода через пролив. При этом руководство компаний отрицает нарушение санкций и заверяет, что оборудование поставляли для строительства на материковой части РФ. Однако издание пишет, что директор Dematec Equipment Дерк ван дер ХОЙФЕЛЬ сам контролировал монтаж гидромолота.

В пресс-службе заказчика строительства Керченского моста заявили, что участники проекта не производили централизованных закупок иностранной техники непосредственно для реализации проекта.

Там отметили, что в строительстве используются сотни разных типов строительного оборудования и специальной техники, среди них есть и произведенные за рубежом, пишет «Крыминформ».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla