Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ПРИДВОРНЫЙ ПОЛИТОЛОГ ЯНУКОВИЧА ПРИЗНАЛ, ЧТО СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ – ПРЕДВЫБОРНАЯ БОЛТОВНЯ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 15 декабря 2010 года)

Разрекламированный проект моста через Керченский пролив, как оказалось, считают нереальным даже в украинском Национальном институте стратегических исследований (НИСИ), что действует при президенте страны и готовит для него аналитические выкладки.

Маловероятность строительства моста признал в интервью газете «Крымская правда» заместитель директора НИСИ Ярослав Жалило.

«Мы консультировались со специалистами-технологами, по их мнению, пока это просто идея, реализация которой в техническом контексте крайне сложна», – сказал он.

«С нашей точки зрения, необходимо обеспечить нормальный пассажиро- и грузопоток в направлении Керчи, но создать его можно путём реализации альтернативных проектов. Возможно, благодаря развитию паромной переправы и увеличению её пропускной способности, динамичности и других параметров», – предположил киевский эксперт.

Отметим, что Жалило является одним из разработчиков стратегии развития Крыма до 2020 года, которая разработана в рамках завета Виктора Януковича о превращении полуострова в «жемчужину Украины».

Евгений Андреев 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla