Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

МИНТРАНС УКРАИНЫ ПРЕДЛОЖИЛ СОЕДИНИТЬ КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ С КОЛЬЦЕВОЙ ДОРОГОЙ ВОКРУГ ЧЕРНОГО МОРЯ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 29 сентября 2010 года)

Мост через Керченский пролив должен быть включен в проект строительства кольцевой дороги вокруг Черного моря. С такой инициативой выступило Министерство транспорта и связи Украины.

«Мы подняли перед россиянами вопрос, чтобы включить Керченский мостовой переход в кольцевую дорогу вокруг Черного моря. Мы также поднимаем вопрос о включении туда дороги Одесса – Рени», – сообщил министр транспорта и связи Украины, экс-бютовец Константин Ефименко.

Министр напомнил, что 14 сентября в Симферополе состоялось первое заседание российско-украинской рабочей группы по расчету технико-экономической целесообразности строительства моста.

Очередная встреча межгосударственной группы, как сообщал «Новый Регион», состоится ориентировочно 4 октября в Киеве. На обсуждение будет вынесен Меморандум по реализации проекта строительства Керченского моста.

Добавим, что в России не связывают строительство Керченского моста с делимитацией украинско-российской морской границы. В то же время кремлевская элита считает, что данный проект позволит превратить Черноморское побережье России и Украины в единый рекреационный курортный комплекс.

«Сочинская Олимпиада будет очень серьезным толчком к развитию инфраструктуры туризма на Черноморском побережье Кавказа и инвестиции, которые пойдут на Крым, будут в существенно большем объеме, если мы постепенно начнем превращать все побережье в единый комплекс для отдыха украинцев и россиян», – в частности, озвучил позицию России посол РФ на Украине Михаил Зурабов.

Евгения Лаврина 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla