Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

РАЗРАБОТАН ПРОЕКТ ТРАНСПОРТНОГО ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ

(Газета «Крымские известия» от 9 июня 2007 года)

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко убежден, что транспортный переход через Керченский пролив будет построен. Такое мнение он высказал после презентации макета транспортного перехода через Керченский пролив, которая состоялась в крымском парламенте.

Проект транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой», представляет мост на сваях длиной 4,5 км, высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ». Проект предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Стоимость проекта — 480 млн долларов США, при положительном решении мост будет построен в течение двух лет.

Анатолий Гриценко считает этот проект наиболее приемлемым по срокам и стоимости из всех предложенных ранее вариантов. «Думаю, что мост через Керченский пролив будет построен, и в этом нет никаких сомнений. Представленный проект имеет перспективу, потому что он гораздо дешевле, чем все предыдущие», — отметил глава крымского парламента и обратил внимание, что при строительстве перехода увеличатся грузопотоки предприятий, расположенных на юге Украины, в Российскую Федерацию, так как снизится себестоимость перевозки грузов. Кроме того, он высказал надежду на увеличение потока туристов из России.

 «Строительство выгодно со всех точек зрения, думаю, что переход через Керченский пролив облегчит жизнь крымчанам, поэтому мы будем делать все, чтобы он был построен», — подытожил Председатель Верховной Рады Крыма.

Пресс-центр Верховной Рады АРК 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla