Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА ОДОБРИЛА КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 20 апреля 2017 года)

Проектная документация моста через Керченский пролив получила положительное заключение государственной экспертизы.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», одновременно ФАУ «Главгосэкспертиза» подтвердила достоверность сметной стоимости проекта. Она составила 211 851 575 730 рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Это почти на 680 млн рублей меньше предельной стоимости работ, установленной распоряжением правительства России от 30 января 2015 года.

Техническую часть документации проверяли более 30 специалистов, столько же экспертов оценивали достоверность сводно-сметного расчета. Параллельно мост через Керченский пролив получил положительную оценку аудиторов, осуществлявших технологический и ценовой аудит проекта.

«Такой непростой объект в такие сжатые сроки еще не строили. Безусловным приоритетом для нас было соблюдение баланса качества, стоимости и сроков. И этот баланс соблюден», – сказал глава Росавтодора Роман СТАРОВОЙТ.

Сейчас проектировщики разрабатывают рабочую документацию, объем которой в разы превышает объем проектной. В ней уточняются и детализируются решения, принятые по проекту. Проектируются все узлы конструкций, составляются спецификации материалов.

Графики выпуска рабочей документации и строительства увязаны между собой: комплекты на конкретные конструктивные элементы выдаются заблаговременно, чтобы у строителей было время для подготовки к строительно-монтажным работам. Техническое сопровождение и авторский надзор проектировщики будут вести до окончания строительства.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla