Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

СТРОИТЕЛЬСТВО КРЫМСКОГО МОСТА УЖЕ ПРОФИНАНСИРОВАНО БОЛЕЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 28 декабря 2016 года)

Правительство России уже оплатило строительство транспортного перехода через Керченский пролив на 112,6 млрд руб, что превышает половину стоимости госконтракта. Об этом сегодня сообщила пресс-служба заказчика проекта – федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань».

«Обязательства российского бюджета по финансированию в 2016 году строительства моста в Крым выполнены в полном объёме, – сообщила пресс-служба заказчика. – С учётом выплат, проведенных с момента заключения госконтракта в феврале 2015 года, российский бюджет фактически оплатил строительство моста в Крым на сумму более 112,6 млрд руб, что составляет более половины от общей стоимости госконтракта».

По информации ФКУ «Упрдор «Тамань», в этом году заказчик перечислил генподрядчику – ООО «Стройгазмонтаж» более 63,9 млрд руб, включая оплату выполненных работ и авансовые платежи. В текущем году заказчик принял выполненные строителями работы на общую сумму более 48 млрд руб. Кроме того, ФКУ Упрдор «Тамань» заплатило 77 млн руб по контракту на осуществление авторского надзора по проекту АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург», а также 84 млн руб на стройконтроль ЗАО «Ленстрой».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla