Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ЛУЖКОВ: КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ НУЖНО БЫЛО СТРОИТЬ ГОРАЗДО РАНЬШЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 15 августа 2016 года)

Бывший мэр Москвы Юрий ЛУЖКОВ считает, что отсутствие сегодня Керченского перехода  не единственная проблема. По его мнению, сегодня нужно максимально задействовать курортный потенциал региона и развивать здесь сельское хозяйство.

«Одним словом, сейчас самое главное - раскрутить реальный экономический потенциал, как я и говорил: решать социальные вопросы через развитие бизнеса. Уверен, Крым может стать не просто самодостаточным, а одним из самых богатых регионов», – рассказал ЛУЖКОВ, передает «КоммерсантЪ».

Саму идею создания Керченского моста экс-мэр столицы РФ назвал не новой.

«Мост через Керченский пролив начали строить во время войны, в 1944 году. Тогда его сломали суровые паковые льды. После «ледовой аварии» предпринимались попытки восстановления моста или создания двухуровневого транспортного перехода для ж/д и автотранспорта. Но проект не был реализован. Также не вышло и с канатной дорогой. Позже, во времена президента КУЧМЫ, на большом совете Украины и России, который вели КУЧМА и ПУТИН, мной были вынесены предложения по возрождению идеи строительства столь необходимого соединения Крыма с югом России. ПУТИН тогда очень активно поддержал эту идею, а КУЧМА, кажется, согласился, скрепя сердце. Но позиция украинской стороны по этой теме по понятным причинам была весьма сдержанной, и в итоге эта идея оказалась заморожена», – пояснил ЛУЖКОВ.

Потом, по его словам, он предлагал построить подводный тоннель. Но и этот проект не был принят во внимание.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla