Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ «УВЕЛИ» ОТ ГОРОДА: ВЛАСТИ ПРОСЯТ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЕЙ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым»  от 3 августа 2016 года)

В управлении архитектуры, градостроительства и рекламы Администрации Керчи обеспокоены тем, что автомобильные подходы к будущему мосту через Керченский пролив проложат в обход города.

«Керчане, как и все жители Крыма, с нетерпением ждут мост, на него возлагаются большие надежды, но, к сожалению, он может стать транзитным, с ближайшей развязкой в нескольких километрах от города», – говорится в сообщении управления.

Такие выводы специалисты сделали на основании предоставленного Проекта планировки территории «Строительство автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив», разработанного ЗАО «Институт «Трансэкопроект».

В предоставленном документе отсутствуют транспортные развязки на территории Керчи.

«Хотелось бы отметить, что на предварительном варианте Проекта планировки территории транспортного перехода через Керченский пролив и схеме автомобильных подходов к нему транспортные развязки на территории города были предусмотрены», – поясняют в управлении архитектуры города.

По словам керченских чиновников, данная дорога имеет ІБ (скоростная дорога), что предполагает транспортные развязки на расстоянии не меньшим, чем три километра друг от друга. При этом, через территорию Керчи без транспортных развязок дорога будет проходить целых пять километров, а первая транспортная развязка предусмотрена в десяти километрах от города – уже на территории Ленинского района.

«Город Керчь является древнейшим городом Российской Федерации с 26 вековой историей и населением в 150 тысяч человек, вторым по численности городом Крыма. Отсутствие транспортных развязок на территории города приведет к негативным тенденциям развития Керчи, как крупного промышленного, логистического, экономического, транспортного, историко-культурного и рекреационного центра восточного Крыма, практически полной его изоляции. Теряет рентабельность и реализация проекта строительства вокзального комплекса с подъездной инфраструктурой к нему», – уверены специалисты управления архитектуры.

Кроме этого, они подчеркивают отсутствие подъездных путей к крепости Керчь – объекту федерального значения «Комплекс сооружений Керченской крепости XIX века в районе мыса Ак-Бурун», который является одним из наиболее видовых памятников истории и архитектуры на территории города.

«Отсутствие подъездных путей сообщения к Комплексу сооружений Керченской крепости негативно отразится на количестве туристов, инвестиционной привлекательности уникального строения», – утверждают чиновники.

Администрация Керчи просит граждан проявить общественную инициативу, четкую гражданскую позицию в определении будущего развития города и принять участие в публичных слушаниях по обсуждению автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив,  которые пройдут 16 августа, в 14:00, в культурном центре им. Богатикова (ул. Свердлова, д. 6).

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla