Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

СУД ВО ВТОРОЙ РАЗ АРЕСТОВАЛ ТУРЕЦКИЙ СУХОГРУЗ «ЛИРА», ПОВРЕДИВШИЙ ОПОРУ РАБОЧЕГО МОСТА В КЕРЧЕНСКОМ ПРОЛИВЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 25 мая 2016 года)

Киевский районный суд Симферополя арестовал на месяц в рамках проведения предварительного расследования турецкий сухогруз «Лира», повредивший в марте одну из опор рабочего моста на месте строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Федеральном агентстве морского и речного транспорта (Росморречфлот).

«Решением Киевского районного суда Симферополя на судно «Лира» до 23 июня 2016 года наложен арест в рамках проведения предварительного расследования», – сообщили в Росморречфлоте.

По информации, которой располагает Крыминформ, расследование в отношении турецкого сухогруза проводит Следственный комитет. В главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым ситуацию не комментируют.

Навал турецкого сухогруза «Лира» на опору строящегося в Керченском проливе рабочего моста произошёл в ночь на 20 марта. Арбитражный суд Ростовской области арестовал сухогруз в порту Таганрога для последующего взыскания причиненного генподрядчику строительства транспортного перехода через Керченский пролив – ООО «СГМ-Мост» – ущерба в судебном порядке. После того, как собственник судна добровольно возместил ущерб за повреждённую опору, «СГМ-Мост» отозвал иск и заявил об отсутствии претензий к судовладельцу. Арбитражный суд Ростовской области снял арест и запрет на выход из порта Таганрога с сухогруза 20 мая.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla