Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МОСТ В КРЫМ ДОСТРОЯТ ПОЗЖЕ, ЧЕМ ЗАДУМЫВАЛОСЬ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 14 апреля 2016 года)

Россия на один год перенесла срок открытия железнодорожного моста в Крым через Керченский пролив.

Как сообщает Reuters, первоначальный план необходимо скорректировать с учетом веса поездов, которые будут его пересекать.

Строительство автомобильной части идет по графику, однако агентству стало известно, что срок сдачи железнодорожного моста отложен на один год.

Напомним, Правительство России в прошлом году подписало указ о том, что строительство моста через Керченский пролив должно завершиться к 18 декабря 2018 года.

В Росавтодоре агентству сообщили, что крайний срок сдачи изменен, и железнодорожная часть будет введена в эксплуатацию не раньше конца 2019 года.

«Во время проведения государственных экспертиз с целью рассмотрения проекта постройки моста через Керченский пролив, крайние сроки были детально проработаны», – сказал представитель агентства, назвав первоначальный срок «предварительным».

Он сказал, что строительство железнодорожного моста оказалось более затратным по времени и технически сложным, чем моста автомобильной части. Он объяснил это тем, что мост должен выдерживать больший вес, а также необходимо поставить на него сигнальное и специальное коммуникационное оборудование.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla