(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 21 июня 2017 года)
Поездка в Украину ради получения биометрического паспорта, необходимого для безвизового посещения стран Евросоюза, будет предательством идей российского Крыма.
Такое мнение озвучил вице-премьер правительства республики Георгий МУРАДОВ. По его словам, это относится не только к крымчанам, но и к жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, которые также могут получить биометрические паспорта, если сохранили украинские.
В то же время, МУРАДОВ убежден, что призывы властей Украины к крымчанам приехать в страну и обзавестись там нужными документами, стоит расценивать как провокацию и ловушку, пишут «РИА Новости». Эта провокация может быть использована украинскими националистами как способ восстановить контроль над всей территорией Донбасса, а также означает посягательство на российский Крым.