«ХИЗБ-УТ-ТАХРИР» УЖЕ СПОСОБНЫ СОБРАТЬ В КРЫМУ 30-40 ТЫСЯЧ ИДЕЙНЫХ СТОРОННИКОВ, – Москаль

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 29 марта 2010 года)

Исламские радикалы из организации «Хизб-ут-Тахрир» уже способны собрать в Крыму около 30-40 тысяч идейных сторонников. Об этом заявил украинский милицейский генерал-депутат Геннадий Москаль.

«Радикальная мусульманская организация «Хизб-ут-Тахрир» получила там (в Крыму, – ред.) значительное влияние. По моим подсчетам, в ее рядах 30 тысяч молодых мужчин продуктивного возраста», – сообщил он в интервью журналу «Тиждень».

«Это мощная сила, и когда с ней не считаться, она может собрать 30-40 тысяч людей на свою поддержку, причем, не за деньги, а за идею. Нужно признать, что эта организация гораздо более действенная и влиятельная, чем украинские, которые сидят на одном диване, грызутся между собой и плачут, что им никто не помогает», – резюмировал Москаль.

Михаил Рябов