Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

Я НЕ БУДУ КАПИТАНОМ, КОТОРЫЙ УТЕР СЛЕЗУ И УШЕЛ С ТОНУЩЕГО КОРАБЛЯ, — АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ

(Вебсайт Совмина Крыма от 25 февраля 2014 года)

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что не намерен покидать свой пост и главной задачей для себя считает недопущение конфликтов в Крыму ради благополучия всех крымчан.

«Я категорически не согласен с тем, что, как говорят, Могилеву надо уходить. Я чувствую свою ответственность за всех людей, живущих в Крыму. Говорят о тех, кто «гордо» ушел. Корабль получил пробоину, капитан в единственную шлюпку сел, отдал честь, утер слезу и ушел с этого корабля! Я таким капитаном быть не хочу», — заявил Анатолий Могилев.

Глава Совета министров призвал крымчан воздерживаться от любых резких заявлений. «Я хочу призвать всех жителей Крыма воздержаться от любых резких заявлений и резких действий, потому что это может привести к страшной трагедии, — заявил Анатолий Могилев. — Я неоднократно говорил, что самая страшная трагедия — это гибель людей. Это недопустимые вещи. А смена власти — это не трагедия. Поэтому надо спокойно работать, с полной отдачей. Нужно думать, как мы будем взаимодействовать с центральной властью».

Анатолий Могилев подчеркнул, что любая власть, в первую очередь, должна быть заинтересована в том, чтобы обеспечить стабильную работу экономики, нормальную жизнь граждан: «Я вчера разговаривал с представителями парламента Украины. Я говорил: господа, избирайте нового премьера, и мы с новым премьером будем говорить и определяться, как действовать дальше. Я считаю это вполне нормальный процесс. Любая власть будет заинтересована в том, чтобы поддерживать ту же самую линию, которую веду я — обеспечивать нормальную работу экономики, нормальную жизнь граждан. Если кресло надо будет передать, то вопросов нет. Вы же понимаете, что кресло премьера  в настоящий момент — пороховая бочка. Я постоянно должен улаживать достаточно много конфликтов. Я вчера видел митинг, который проходил возле «Беркута». Там крайне радикализованные люди. Радикализм может вылиться в конфликт. Поэтому надо ситуацию удерживать в нормальном русле».

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla