Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

МОГИЛЕВ: «НА ПОСТ МИНИСТРА ФИНАНСОВ КРЫМА КАНДИДАТОВ МНОГО»

(Вебсайт «Новоросс» от 8 ноября 2013 года)

Анатолий Могилев рад, что под его руководством Николай Скорик вырос до уровня руководителя области. Так председатель Совета министров прокомментировал журналистам назначение министра финансов Крыма на пост главы Одесской облгосадминистрации. По мнению Анатолия Могилева, Николай Скорик вполне достоин этой должности.

«Он (Скорик – ред.) имеет большой опыт хозяйственной работы в финансовых структурах, а также опыт политической работы, который он приобрел, возглавляя облсовет. Это сложный регион, не менее сложный чем Крым, но, я думаю, он достойно справится с этой работой, которую доверил ему президент. Я рад, что у нас в Крыму мы вырастили теперешнего уже губернатора», – сказал крымский премьер.

При этом Анатолий Могилев не назвал фамилии возможных кандидатов на освободившуюся должность в крымском правительстве.

«Пусть это будет интрига. Кандидатов много», – сообщил он.

В то же время глава Совмина заверил, что к выбору нового министра в правительстве подойдут со всей ответственностью.

«Пост министра финансов во многом влияет на итоги экономического развития полуострова. Поэтому мы крайне осторожно будем подходить к выбору кандидатуры на эту должность. На этом посту должен работать профессионал, имеющий опыт работы в этой сфере и понимающий современные экономические процессы, чтобы он имел возможность решать многие вопросы Министерства финансов, в том числе и в Киеве. Поэтому будем думать над этим», – заключил Анатолий Могилев.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Николая Скорика председателем Одесской областной государственной администрации. По информации некоторых крымских СМИ, освободившееся кресло министра финансов АРК может занять нынешний глава Госфининспекции Крыма Павел Токарев, который руководил Минфином Крыма С 2006 по 2010 годы.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla