Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

КРЫМЧАНЕ БЛАГОДАРНЫ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ЗА ПОДДЕРЖАННЫЙ ЗАКОН ОБ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ АВТОНОМИИ

(Вебсайт Совмина Крыма от 7 ноября 2013 года)

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым».

Закон подписан 6 ноября и вступает в силу на следующий день после его опубликования.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев от имени всех крымчан поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за поддержку крымских законодательных инициатив и поздравил жителей автономии с подписанием документа: «Закон является стимулом для привлечения капитала в экономику региона. Это знаковое событие для Крыма и всех крымчан. Это не единственный, но один из важных шагов по созданию в автономии благоприятных условий для привлечения инвестиций. Поддержка инициативы правительства автономии в очередной раз доказывает, что Глава государства уделяет Крыму особое внимание».

Цель закона — создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития Крыма путем обеспечения эффективного использования ресурсного потенциала, привлечения инвестиций и оптимального осуществления инвестиционной деятельности.

Среди ключевых принципов закона — защита прав и интересов инвестора, невмешательство органов власти в деятельность инвестора, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

В соответствии с принятым законом, Совет министров АРК осуществляет отбор инвестпроектов для реализации на территории автономии. Для зарегистрированных в установленном порядке инвестпроектов государством в лице компетентных органов власти будут предоставляться земельные участки без проведения земельных торгов.

Срок рассмотрения поданных для регистрации документов не должен превышать 1 месяц со дня подачи. При этом регистрация может быть аннулирована в случае несоблюдения инвестором условий зарегистрированного инвестиционного проекта. В таком случае инвестор лишается права пользования земельным участком государственной или коммунальной собственности.

Советом министров Крыма разработаны законопроекты, которые предусматривают внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы в части предоставления льгот инвесторам.

* * *

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом проект закона «Об особенностях ведения инвестиционной деятельности на территории Автономной Республики Крым».

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla