Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ: ЕСЛИ КАЖДЫЙ КРЫМЧАНИН ПОСАДИТ ХОТЬ ОДНО ДЕРЕВО, КРЫМ СТАНЕТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЦВЕТУЩИМ

(Вебсайт Совмина Крыма от 8 ноября 2013 года)

Сегодня, 8 ноября, в селе Строгaновка Симферопольского района стартовал осенний этап экологической акции по посадке деревьев.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев высадил саженцы клена и призвал всех крымчан активно присоединяться к таким акциям: «Если каждый крымчанин посадит хотя бы один саженец, в Крыму появится почти 2 миллиона молодых деревьев. Самое главное, когда люди понимают, что мы живем в одном доме — в Крыму. Территория этого дома — не только собственные квартиры, но и двор, улица».

Сегодня в Симферопольском лесоохотничьем хозяйстве представители власти, работники лесного хозяйства, учащиеся и общественность высадили саженцы клена, миндаля, гледичии на площади 2 га. Все саженцы выращены в крымских лесных питомниках.

В рамках осеннего этапа экологической акции, который продлится до 11 декабря и будет проходить в 11-ти государственных лесных хозяйствах, планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га. В целом в планах до конца года — увеличить площадь крымских лесов на 1 тыс. га.

Весной участники акции уже высадили 23,2 тыс. саженцев сосны крымской, дуба, гледичии, клена, ясеня на площади 7,3 га. Озеленили территорию парков, скверов, аллей, учебных учреждений.

* * *

В 2012 году площадь лесных насаждений увеличилась на 1079 га. В лесохозяйственных предприятиях высадили саженцы сосны крымской, дуба, акации, гледичии, граба, клена, ореха черного и других лесных культур. На сегодняшний день лесистость Крыма превышает 10,7% от общей территории. Для улучшения экологической ситуации к 2020 году этот показатель необходимо увеличить до 16-17%.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla