Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ ПРИЗВАЛ КРЫМЧАН ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ ПО ПОСАДКЕ МОЛОДЫХ ДЕРЕВЬЕВ

(Вебсайт Совмина Крыма от 5 ноября 2013 года)

В пятницу, 8 ноября, в селе Строгaновка Симферопольского района пройдет осенний этап экологической акции по посадке деревьев.

В мероприятии, которое стартует в 13:00, примут участие представители органов местного самоуправления, школьники, студенты, работники лесного хозяйства, общественность. В этот день на территории Симферопольского лесоохотничьего хозяйства планируют высадить саженцы клена, миндаля, гледичии на площади 2 га.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев призвал крымчан поддержать акцию и принять в ней активное участие: «Хочу обратиться ко всем крымчанам — разных профессий, убеждений и взглядов: присоединяйтесь к экологической акции. Если каждый посадит одно дерево, Крым станет по-настоящему зеленым  и цветущим. Участие в таких мероприятиях — это и есть проявление настоящего крымского патриотизма. Благополучие и процветание нашего региона — есть тот общий крымский интерес, который объединяет крымчан. Я благодарен всем, кто откликается и поддерживает такие акции. Давайте вместе продолжать хорошие традиции, заботиться о крымских лесах и преумножать их».

В этом году экологическая акция будет проходить с 8 ноября по 11 декабря в 11-ти государственных лесных хозяйствах. В рамках осеннего этапа планируется высадить 56,5 тыс. саженцев и сеянцев на территории 16,5 га.

Весной этого года участники акции уже высадили 23,2 тыс. саженцев сосны крымской, дуба, гледичии, клена, ясеня на площади 7,3 га. Озеленили территорию парков, скверов, аллей, учебных учреждений. Все посаженные саженцы выращены в крымских лесных питомниках.

Всего до конца этого года площадь лесных насаждений Крыма планируется увеличить на 1 тыс. га.

* * *

Напомним, в прошлом году в рамках Всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках» общую площадь лесных насаждений Крыма увеличили на 1079 га. В лесохозяйственных предприятиях высадили саженцы сосны крымской, дуба, акации, гледичии, граба, клена, ореха черного и других лесных культур. На сегодняшний день лесистость Крыма превышает 11% от общей территории. Для улучшения экологической ситуации к 2020 году этот показатель необходимо увеличить до 16-17%.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla