Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

СОВЕТ МИНИСТРОВ И КРЫМСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АФГАНЦЕВ ПЛАНИРУЮТ ПРОДЛИТЬ МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 31 октября 2013 года)

Совет министров Крыма и республиканская организация Украинского Союза ветеранов Афганистана планируют продлить Меморандум о взаимодействии. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече с вновь избранными членами правления ветеранской организации афганцев 31 октября.

Встреча с с вновь избранными членами правления Крымской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана

«Государство перед вами в неоплатном долгу, вы честно выполнили свой воинский долг во время тех тяжелых событий. Два года назад мы подписали Меморандум о взаимодействии, который определил совместные пути решения проблем афганцев на несколько лет», — сказал Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров Крыма сообщил, что за 3 года с момента подписания меморандума в Крыму за счет бюджетов всех уровней на социальные выплаты ветеранам Афганистана, членам семей погибших и пропавших без вести направили более 11,7 млн грн. При этом за 2001-2011 годы, до подписания документа, эти расходы составили всего 3,7 млн грн. «Это итоги меморандума и нашей совместной работы. Я полагаю, что меморандум надо продлить. Крымская власть сделает все, чтобы наш темп по решению насущных проблем афганцев, не сбавлять. Мы настроены на конструктив, взаимное желание работать у нас есть», — обратился Анатолий Могилев к участникам встречи.

В свою очередь председатель Крымской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов отметил, что афганцы подготовят предложения по внесению изменений в действующий меморандум в части усиления соцзащиты воинов-интернационалистов. «Я надеюсь, что мы станем более сплоченными и будем вместе решать проблемы афганцев в формате конструктивного диалога с органами власти», — сказал Сергей Тарасов.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla