(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 20 ноября 2009 года)
Глава правительства РФ Владимир Путин после встречи с украинским коллегой Юлией Тимошенко дал однозначно понять, кого поддерживает на предстоящих на Украине президентских выборах. Как заявил депутат Верховного Совета Крыма Юрий Могаричев, вчерашняя встреча Юлии Тимошенко и Владимира Путина стала знаковой как для страны в целом, так и для Крыма, в частности.
«Российский премьер-министр однозначно дал понять, что не правительство проющенковских политиков, ни правительство Януковича не были для России нормальными партнерами. Только правительство Юлии Тимошенко является надежным партнером для России. Как отметил сам Владимир Владимирович, впервые за годы независимости Украины здесь у власти находится правительство, с которым можно работать, которое не обманывает, которое стремится к установлению прочных, прозрачных и добрососедских отношений», – отметил Юрий Могаричев.
Он также обратил внимание, что на совместной пресс-конференции с Юлией Тимошенко Владимир Путин ясно выразил свое отношение к представителям тех политических партий, которые вышли с транспарантами с просьбой не сотрудничать с правительством Тимошенко. «Видимо, это отношение сродни отношению Путина к встрече Ющенко-Саакавшили», – сказал Могаричев.
Анастасия Смирнова