Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

СЫН МИРИМСКОГО БУДЕТ УЧИТЬСЯ В ОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ С ДОЧЕРЬЮ АБРАМОВИЧА

(Вебсайт «Политнавигатор» от 21 сентября 2015 года)

Очередной отпрыск представителя политэлиты Крыма и Украины получит высшее образование в Великобритании. 20-летний Роман, сын крымского экс-народного депутата и бизнесмена Льва Миримского, поступил в лондонский Университет Вестминстера.

«Наш средний сын стал студентом University of Westminster!» — написал на своей странице в Фейсбуке радостный отец студента.

Роман является средним ребенком одного из богатейших людей Крыма и до поступления в университет также учился в Великобритании — в колледже в Манчестере и Сity University of london.

Благодаря многомиллионному состоянию отца 20-летний парень ведет мажорный образ жизни, фото которой выкладывает на своих страничках в соцсети. Увлекается хип-хопом и спортом. По словам Льва Миримского, которому оппоненты приписывали связи с ОПГ «Башмаки» в 90-х, его сын такой же шебуршной, как и он сам.

Университет Вестминстера — один из старейших и престижнейших в Великобритании. Располагается в самом центре Лондона. Университет очень популярен среди детей многих нуворишей из стран СНГ и Азии. Например, в университете училась Анна Абрамович — дочь одного из богатейших людей России и владельца лондонского  футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича.

Обучение в Вестминстерском университете не из дешевых. Годовая плата для иностранных студентов — 12 тысяч фунтов стерлингов (18 600 долларов) в год. Еще необходимо заплатить за проживание в аппартаментах университета. Для новичков предлагают Victoria hall и Raffles house. Аренда комнаты на 42 недели обойдется в 7 224-7 509 фунтов стерлингов (11 197- 11 638 долларов). В ее стоимость входят в том числе пользование кухней, стиркой, «социальной» комнатой с телевизором и игровыми автоматами, скоростной интернет и круглосуточная охрана.

Итоговая стоимость годового обучения с проживанием — 30 тысяч долларов. Столько придется экс-нардепу Льву Миримскому, который живет сейчас между Крымом, Киевом и Лондоном, выкладывать за каждый год обучения своего сына в Вестминстерском университете.

Впрочем, эта средняя сумма за обучение, которую платят за своих детей украинские политики и бизнесмены. Например, трое детей президента Украины Петра Порошенко учатся в «Конкорд колледже» в Шрусбери, и стоимость обучения дочерей-двойняшек Евгении и Александры и сына Михаила сравнима с расценками Вестминстерского университета.

Николай ВОРОНЦОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla