Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

НАРДЕП МИРИМСКИЙ ПРИЗВАЛ ПОЛИТИКОВ ИЗБЕЖАТЬ СИЛОВОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ В КРЫМУ

(Вебсайт «События Крыма» от 3 марта 2014 года)

Ситуация, сложившаяся в Крыму, является логичным продолжением общего политического кризиса в Украине, вызванного трехмесячным противостоянием оппозиционных и провластных сил в Киеве, что вылилось в силовой конфликт и насильственную смену власти в стране. Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер партии "Союз" Лев Миримский в эфире телеканала ИТВ.

"Крым к этому шел, – сказал Миримский. – В стране происходит так называемая революция, и когда действует революционная целесообразность, то законность по многим вопросам отходит на второй план. Можно говорить о том, что киевский майдан в какой-то мере открыл глаза крымчанам. У крымчан уже накипело и они готовы отстаивать свои интересы".

При этом политик особо подчеркнул, что ни о каком сепаратизме речи не идет. По его мнению, вопрос стоит о реальном расширении полномочий автономии. "Крымчане хотят, чтобы с ними считались, чтобы Крым видели таким, какой он есть на самом деле, а не просто маленькой точкой на карте", – сказал Миримский.

Кроме того, он возложил ответственность за ситуацию в Крыму на радикальные националистические силы, которые сознательно спровоцировали накал общественных настроений на полуострове. Так, к числу провокационных действий, повлиявших на развитие ситуации в Крыму, Миримский отнес ряд публичных заявлений и действий, исходивших от представителей националистически настроенных политических сил.

"Был отмен закон о языках, который парламент отменил по предложению Тягнибока. Этот закон нельзя было отменять, и я голосовал против его отмены. Были громогласные заявления национал-радикалов, о том, что они приедут в Крым и будут топить "москалей" в море", – перечислил он.

В этой связи Лев Миримский считает вполне понятным и логичным факт самоорганизации крымчан с целью защиты собственных интересов.

Вместе с тем, народный депутат заявил, что долг каждого человека, а тем более каждого политика, сделать все возможное для избежания силового противостояния на полуострове, способного повлечь за собой кровопролитие. "Каждый, кто способен повлиять на ситуацию, обязан приложить максимум усилий для сохранения мира и спокойствия в автономии. В стране и в Крыму должны быть мир, спокойствие и согласие", – заключил Миримский.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla