Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

МИРИМСКИЙ: «СТЫДНО И ЗА ВЛАСТЬ, И ЗА ОППОЗИЦИЮ»

(Вебсайт «Новый регион Крым» от 23 января 2014 года)

Человеческие жизни не стоят противостояния в стране, особенно если оно бесперспективно. Отсутствие вменяемого и реального плана действий оппозиции сводит на нет все усилия по преобразованию государства. На данном этапе федерализация является единственным приемлемым выходом из политического кризиса. Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил народный депутат и глава партии «Союз» Лев Миримский.

«Мне стыдно как за власть, так и за оппозицию. Ни одна человеческая жизнь не стоит того противостояния, которое сейчас идет в столице. Особенно печально, что протестующие не имеют четкого, вменяемого и главное – реализуемого плана действий, а значит ситуация либо зайдет в глухой угол, из которого придется спешно искать выход, либо взорвется в одночасье. На мой взгляд, худшим вариантом развития событий будет раскол страны: к этому ведут как запредельные требования оппозиции, так и неспособность власти пойти на компромисс», – отметил Миримский.

По его словам, оптимальным выходом была бы федерализация страны.

«Я настаиваю на федерализации более 10 лет, эта идея – один из фундаментальных программных принципов партии «Союз». В рамках федеративной Украины все разногласия решались бы на уровне регионов и в намного более мирном ключе», – выразил уверенность нардеп.

Сейчас же, считает Миримский, оппозиция не только не может предложить план действий разнородному по политическим убеждениям майдану, но и перестала его контролировать. Это говорит не только о неуверенности оппозиционеров в своих силах, но и о неспособности взять на себя ответственность за происходящее.

«Хуже того, оппозиционные лидеры стали подстраиваться под майдан, где из-за необдуманных действий власти растут радикальные настроения. Казалось, что точкой невозврата будет первая кровь. Но по настоящему страшной ситуация станет, если, не дай Бог, появятся жертвы со стороны милиции. Боюсь, тогда прогнозировать развитие ситуации, как в любой гражданской войне, будет уже невозможно», – заключил Миримский.

Георгий Игнатьев

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla