(Вебсайт «Политнавигатор» от 6 июня 2016 года)
За минувшую неделю в Севастополе произошло 5 пожаров. Кроме того было зафиксировано 15 фактов возгорания травы. Об этом сегодня на совещании в правительстве Севастополя доложил начальник управления гражданской защиты Игорь Васильев.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло возложил ответственность за это на управляющие компании. «Очень много нареканий по работе управляющих компаний. Покосы, пожары — это их бездеятельность. По мусору, по уборке, по обслуживанию домов – каждый день начинайте с управляющими компаниями с обхода территорий. Чтобы не в кабинетах сидели, а по земле ходили. И люди вас видели. Тогда будет меньше жалоб», — сказал Меняйло.
Ранее сообщалось, что в Севастополе в этом году пожары случаются на 10% реже, однако возгорания участились.
Николай Трофимов