Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Постановления Госсовета

Постановления Государственного Совета Крыма

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ О ПОПРАВКАХ К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 814739-7 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

О ПОПРАВКАХ К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 814739-7 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ»

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.4 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом 3 статьи 75 Конституции Республики Крым, статьей 128 Регламента Государственного Совета Республики Крым

Государственный Совет Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

1. Направить в Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству поправки к проекту федерального закона № 814739-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки» (прилагаются).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,

26 июня 2020 года

№ 450-2/20

Приложение

к Постановлению

Государственного Совета

Республики Крым

от 26.06.2020 г. № 450-2/20

ТАБЛИЦА ПОПРАВОК
к проекту федерального закона № 814739-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственной кадастровой оценки»

№ ип

Редакция проекта ФЗ № 814739-7

Предлагаемые поправки

Редакция с учетом поправок

1

2

3

4

1.

3) в статье 8:

а) пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3) хранить отчеты и иные документы, формируемые в ходе определения кадастровой стоимости, на электронном носителе в форме электронных документов;»;

б) пункт 7 признать утратившим силу;

Подпункт «б» пункта 3 статьи 3 исключить.

3)в статье 8:

пункт 3 изложить в следующей редакции: «3) хранить отчеты и иные документы, формируемые в ходе определения кадастровой стоимости, на электронном носителе в форме электронных документов;»; (Позиция исключена)

2.

5) в статье 10:

а) дополнить частью 2.1 следующего содержания: «2.1. Лицо, осуществляющее руководство бюджетным учреждением, должно отвечать требованиям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, а также не должно иметь фактов расторжения трудового договора с ним по основанию, предусмотренному частью З1 настоящей статьи, в течение трех лет, предшествовавших дню его назначения на должность руководителя бюджетного учреждения, возложения на него обязанностей руководителя бюджетного учреждения.»;

6) дополнить частью 3.1 следующего содержания:

«3.1. Помимо иных оснований, предусмотренных законодательством и трудовым договором, трудовой договор с лицом, осуществлявшим руководство бюджетным учреждением в течение календарного года, подлежит расторжению по инициативе работодателя в месячный срок, если в течение календарного года судом неоднократно были удовлетворены требования об оспаривании решений бюджетного учреждения об отказе в исправлении ошибок в соответствии со статьей 21 настоящего Федерального закона либо об отказе в установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости в соответствии со статьей 221 настоящего Федерального закона.»; в) в части 4 слова «привлекаемым к определению кадастровой стоимости» исключить;

Пункт 5 статьи 3 исключить, изменив последующую нумерацию.

(Позиция исключена)

3.

6) статью 11 изложить в следующей редакции:

10. Подведомственное органу регистрации прав федеральное государственное бюджетное учреждение в течение двадцати рабочих дней со дня включения органом регистрации прав копии решения о проведении государственной кадастровой оценки в фонд данных государственной кадастровой оценки формирует и бесплатно предоставляет в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации предварительный перечень объектов недвижимости, соответствующих принятому решению о проведении государственной кадастровой оценки, содержащий сведения Единого государственного реестра недвижимости, актуальные по состоянию на день принятия решения о проведении государственной кадастровой оценки.»;

Абзац двадцать второй пункта 6 статьи 3 (в новой нумерации — абзац двадцать второй пункта 5 статьи 3) исключить.

5) статью 11 изложить в следующей редакции: (Позиция исключена)

4.

7)в статье 12:

е) дополнить частями 8 и 9 следующего содержания:

«8. Сведения о ценах возмездных сделок, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, ежегодно формируются и бесплатно предоставляются в уполномоченные органы субъектов Российской Федерации подведомственным органу регистрации прав федеральным государственным бюджетным учреждением. Состав сведений о ценах возмездных сделок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости и предоставляемых в уполномоченные органы субъектов Российской Федерации, сроки, порядок, а также требования к формату их предоставления в электронной форме устанавливаются федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере государственной кадастровой оценки.

9. В случае выявления в ходе подготовки к проведению государственной кадастровой оценки ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости бюджетное учреждение направляет сведения о выявленных ошибках в орган регистрации прав.

Рассмотрение указанных сведений органом регистрации прав осуществляется в порядке, установленном статьей 61 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;

В подпункте «е» пункта 7 статьи 3 (в новой нумерации — подпункт «е» пункта 6 статьи 3): абзац первый изложить в следующей редакции: «е) дополнить частью 8 следующего содержания:»; исключить абзацы третий и четвертый.

6)в статье 12:

е) дополнить частью 8 следующего содержания:

«8. Сведения о ценах возмездных сделок, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, ежегодно формируются и бесплатно предоставляются в уполномоченные органы субъектов Российской Федерации подведомственным органу регистрации прав федеральным государственным бюджетным учреждением. Состав сведений о ценах возмездных сделок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости и предоставляемых в уполномоченные органы субъектов Российской Федерации, сроки, порядок, а также требования к формату их предоставления в электронной форме устанавливаются федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере государственной кадастровой оценки.»; (Позиция исключена)

5.

9) статью 14 изложить в следующей редакции:

8. Проект отчета составляется в отношении всех объектов недвижимости, включенных в перечень, за исключением квартир, комнат в квартирах, многоквартирных домов, жилых домов, садовых домов, земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, в отношении которых составляется отдельный проект отчета.

Абзац десятый пункта 9 статьи 3 (в новой нумерации — абзац десятый пункта 8 статьи 3) изложить в следующей редакции:

«8. Проект отчета составляется в отношении всех объектов недвижимости, включенных в перечень, за исключением квартир, комнат в квартирах, многоквартирных домов, жилых домов, садовых домов, земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, объектов, по которым нет полных характеристик и/ или достаточной информации для определения кадастровой стоимости и на которые получены уведомления об отсутствии запрашиваемой информации согласно частям 2 и 3 настоящей статьи от федеральных органов исполнительной власти и/или подведомственных им организаций, в отношении которых составляется отдельный проект отчета.»

8) статью 14 изложить в следующей редакции:

8. Проект отчета составляется в отношении всех объектов недвижимости, включенных в перечень, за исключением квартир, комнат в квартирах, многоквартирных домов, жилых домов, садовых домов, земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, объектов, по которым нет полных характеристик и/или достаточной информации для определения кадастровой стоимости, и на которые получены уведомления об отсутствии запрашиваемой информации согласно частям 2 и 3 настоящей статьи от федеральных органов исполнительной власти и/или подведомственных им организаций, в отношении которых составляется отдельный проект отчета.

6.

10) в статье 15:

в) части 4 и 5 изложить в следующей редакции:

«4. Акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости вступает в силу по истечении одного месяца после дня его обнародования (официального опубликования).

5. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости направляет его копию (включая сведения о датах его официального опубликования и вступления в силу) в орган регистрации прав и в подведомственное органу регистрации прав федеральное государственное бюджетное учреждение.»;

Подпункт «в» пункта 10 статьи 3 (в новой нумерации — подпункт «в» пункта 9 статьи 3) изложить в следующей редакции:

«в) часть 5 изложить в следующей редакции: «5. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости направляет его копию (включая сведения о датах его официального опубликования и вступления в силу) в орган регистрации прав и в подведомственное органу регистрации прав федеральное государственное бюджетное учреждение.»;»

9)в статье 15:

в) часть 5 изложить в следующей редакции: «5. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу акта об утверждении результатов определения кадастровой стоимости направляет его копию (включая сведения о датах его официального опубликования и вступления в силу) в орган регистрации прав и в подведомственное органу регистрации прав федеральное государственное бюджетное учреждение.»;

7.

17) статью 21 изложить в следующей редакции:

2. Ошибками, допущенными при определении кадастровой стоимости, являются:

1) несоответствие определения кадастровой стоимости положениям методических указаний о государственной кадастровой оценке;

11. К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть приложены декларация о характеристиках объекта недвижимости и (или) иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости.

В пункте 17 статьи 3 (в новой нумерации — пункт 16 статьи 3):

абзац пятый дополнить словами «, которые могли повлиять на величину кадастровой стоимости»; абзац восемнадцатый дополнить словами «, а также документы, подтверждающие наличие указанных ошибок, которые могли повлиять на величину кадастровой стоимости».

16) статью 21 изложить в следующей редакции:

2. Ошибками, допущенными при определении кадастровой стоимости, являются:

1) несоответствие определения кадастровой стоимости положениям методических указаний о государственной кадастровой оценке, которые могли повлиять на величину кадастровой стоимости;

11. К заявлению об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, могут быть приложены декларация о характеристиках объекта недвижимости и (или) иные документы, содержащие сведения о характеристиках объекта недвижимости, а также документы, подтверждающие наличие указанных ошибок, которые могли повлиять на величину кадастровой стоимости.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla