ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О награждении работников различных отраслей
Президиум Государственного Совета Республики Крым п о с т а н о в л я е т:
1. За безупречное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией наградить орденом «За верность долгу»
Семенову Ларису Ивановну — главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская поликлиника № 3».
2. За высокие достижения в труде в области образования, государственного, экономического, социального, культурного развития, высокий профессионализм и в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией:
1) наградить медалью «За доблестный труд»:
Грамашова Сергея Владимировича — директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» города Алушты;
Конарского Владимира Леонидовича — начальника управления специализированных работ государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз»;
2) присвоить почетные звания Республики Крым: «Народный художник Республики Крым»
Дудченко Николаю Яковлевичу — живописцу, графику, монументалисту, члену Крымского республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», г. Евпатория;
«Заслуженный артист Республики Крым»
Огурцову Алексею Николаевичу — артисту, члену правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», кинооператору общественно-спортивного комплекса Главного управления Росгвардии по г. Москве;
«Заслуженный работник культуры Республики Крым»
Кучеру Андрею Ивановичу — преподавателю по классу балалайки, гитары муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Бахчисарайская детская музыкальная школа»;
«Заслуженный учитель Республики Крым»
Вареникову Александру Михайловичу — учителю физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12», г. Симферополь;
«Заслуженный юрист Республики Крым»
Спиридонову Александру Юрьевичу — председателю Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым;
3) наградить Грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым:
Жерибора Дениса Васильевича — художника-дизайнера, члена Крымского республиканского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», г. Симферополь;
Гарькавого Павла Григорьевича — начальника заготовительно-сварочного цеха ООО «Симферопольский электротехнический завод»;
Литвинову Любовь Васильевну — заведующего сектором по работе с обращениями граждан аппарата администрации Джанкойского района;
Мирановича Ивана Александровича — руководителя клубного формирования, народного вокально-инструментального ансамбля «Эксперимент» Красногвардейского районного Дома культуры — структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Красногвардейского района;
Перерву Михаила Степановича — начальника отдела образования администрации города Саки;
Петрину Екатерину Петровну — заведующего лабораторией контроля качества ООО «Криоген-Юг», г. Симферополь;
Ярычевского Александра Павловича — заместителя начальника управления по добыче газа (начальника Восточно-Крымской оперативно-производственной службы) государственного унитарного предприятия Республики Крым «Черноморнефтегаз».
3. За значительный личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградить Грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым:
Антонова Петра Константиновича — слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго»;
Кулю Александра Евгеньевича — начальника теплового района № 1 государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго»;
Мединского Юрия Всеволодовича — заместителя начальника района тепловых сетей государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплокоммунэнерго»;
Янишевского Владимира Евгеньевича — слесаря по обслуживанию тепловых сетей 4-го разряда государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтеплоком-мунэнерго».
4. За добросовестное отношение к работе, высокий профессионализм и в связи с Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства наградить Грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым:
Блумбах Светлану Рудольфовну — помощника руководителя Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым;
Нечепуренко Сергея Михайловича — заведующего отделом эксплуатации объектов водопроводно-канализационного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым;
Чубенко Надежду Валериевну — заведующего отделом кадровой работы и государственной гражданской службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым;
Чумакову Ольгу Владимировну — заведующего отделом организационной работы и закупок управления по обеспечению деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.
5. За значительный личный вклад в развитие и пропаганду театрального искусства в Республике Крым, высокое профессиональное мастерство и в связи с Международным днем театра:
1) наградить медалью «За доблестный труд»:
Вишневого Александра Анатольевича — директора государственного автономного учреждения Республики Крым «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым»;Музыку Михаила Николаевича — заместителя директора государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького»;
Чоса Сергея Ивановича — начальника отдела по комплексному обслуживанию и ремонту зданий государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького»;
2) присвоить почетные звания Республики Крым:
«Заслуженный артист Республики Крым»:
Билялову Асану Айдеровичу — артисту-вокалисту (солисту) 2-й категории государственного автономного учреждения Республики Крым «Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр»;
Джабаровой Эмилии Сейтаблаевне — артисту-вокалисту (солисту) государственного автономного учреждения Республики Крым «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым»;
Кашину Игорю Павловичу — артисту драмы 1-й категории государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького»;
«Заслуженный работник культуры Республики Крым»
Кургановой Любови Георгиевне — начальнику художественно-оформительской мастерской государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького».
6. За значительный личный вклад в возрождение и популяризацию культур народов Республики Крым, высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и в связи с 5-летием со дня основания государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов»:
1) наградить медалью «За доблестный труд»
Слуцкого Якова Семеновича — начальника отдела межрегиональных связей и взаимодействия со средствами массовой информации государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов»;
2) присвоить почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Крым» Сокирской Ларисе Васильевне — директору государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов».
7. За значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем местного самоуправления:
1) наградить медалью «За доблестный труд»
Данилову Татьяну Ивановну — главного специалиста отдела по обеспечению деятельности главы муниципального образования и районного совета Красногвардейского районного совета;
2) присвоить почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления в Республике Крым»:
Богуславской Марии Валериевне — заведующему сектором по организационной работе отдела по организационной и правовой работе Бахчисарайского районного совета;
Ерохину Анатолию Ивановичу — председателю Красногвардейского сельского совета — главе администрации Красногвардейского сельского поселения, Красногвардейский район;
3) наградить Грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым: Балыкова Дмитрия Николаевича — заместителя начальника отдела по организационной и правовой работе Бахчисарайского районного совета;
Лапшину Наталью Владимировну — председателя Мирновского сельского совета — главу администрации Мирновского сельского поселения, Симферопольский район.
8. За безупречное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 60-летием со дня рождения наградить орденом «За верность долгу»
Касьяненко Людмилу Григорьевну — руководителя литературно-драматургической части государственного автономного учреждения культуры Республики Крым «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького».9. За проявленное личное мужество и высокий патриотизм, защиту конституционных прав и свобод жителей Республики Крым и в связи с 5-летием со дня начала работы регионального подразделения федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня» в Крыму и г. Севастополе наградить медалью «За защиту Республики Крым»
Мульд Ирину Сергеевну — шеф-редактора радиоэфира «Спутник в Крыму» регионального подразделения в г. Симферополе федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня».
Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ
г. Симферополь,
11 марта 2020 года
№ п88-2/20