ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
О присуждении премий Государственного Совета Республики Крым, приуроченных к профессиональному празднику — Дню медицинского работника
В соответствии с пунктом 10 части 5 статьи 16 Закона Республики Крым от 15 мая 2014 года № 2-ЗРК «О Государственном Совете Республики Крым — Парламенте Республики Крым», Законом Республики Крым от 22 декабря 2017 года № 447-ЗРК/2017 «О бюджете Республики Крым на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», частью 4 статьи 15, пунктом 15 статьи 19 Регламента Государственного Совета Республики Крым, Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 17 июня 2015 года № 681-1/15 «О премиях Государственного Совета Республики Крым, приуроченных к профессиональному празднику — Дню медицинского работника»
Президиум Государственного Совета Республики Крым п о с т а н о в л я е т:
Присудить в 2018 году 25 премий Государственного Совета Республики Крым, приуроченных к профессиональному празднику — Дню медицинского работника, медицинским работникам медицинских организаций в Республике Крым в размере 38,0 тыс. рублей каждая в следующих номинациях:
1) «За лучшее оказание квалифицированной медицинской помощи населению»:
Басовой Тамаре Адамовне — заведующей неврологическим отделением — врачу-неврологу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Нижнегорская районная больница»;
Кучер Елене Леонидовне — заведующей психиатрическим отделением, врачу-психиатру Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Клиническая психиатрическая больница № 5»;
Матвееву Валерию Александровичу — заведующему хирургическим отделением — врачу-хирургу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Красногвардейская центральная районная больница»;
Назаревскому Виктору Николаевичу — врачу-онкологу хирургического отделения онкологического абдоминального Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В. М. Ефетова»;
Пигаловой Наталье Владимировне — врачу-терапевту консультативной поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница имени Н. А. Семашко»;
2) «За оказание качественной медицинской помощи в сельской местности»:
Барыкиной Марии Андреевне — заведующему, медицинской сестре Шубинского
фельдшерско-акушерского пункта Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Кировская центральная районная больница»;
Гусаренко Раисе Вицентьевне — заведующему, медицинской сестре Стахановского фельдшерско-акушерского пункта Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Первомайская центральная районная больница»;
Паниной Светлане Николаевне — заведующему фельдшерско-акушерским пунктом с. Наниково Коктебельской амбулатории обособленного структурного подразделения «Городская поликлиника» Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Феодосийский медицинский центр»;
Степашко Василию Ефимовичу — врачу — детскому хирургу поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Черноморская центральная районная больница»;
Сычову Валерию Петровичу — заведующему Перовской участковой больницей, врачу-терапевту Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская центральная районная клиническая больница»;
Тепте Екатерине Олеговне — заведующему Елизаветовским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшеру Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Сакская районная больница»;
Ульянову Александру Петровичу — врачу-хирургу хирургического отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Сакская районная больница»;
Чекулаевой Татьяне Михайловне — врачу — детскому эндокринологу поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Бахчисарайская центральная районная больница»;
3) «За вклад в развитие специализированной медико-санитарной помощи, внедрение высокотехнологических методов в лечение»:
Березюку Максиму Витальевичу — заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врачу по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница № 1»;
Геворкяну Рудольфу Рафаельевичу — заведующему отделением урологии Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница имени Н. А. Семашко»;
Зуевой Нине Николаевне — заведующему ожоговым центром, врачу-хирургу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6»;
Мкртчяну Азату Ашотиковичу — заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская клиническая больница имени Н. А. Семашко»;
Плоткину Андрею Владимировичу — врачу-травматологу-ортопеду отделения ортопедии и эндопротезирования Республиканского травматологического центра Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6»;
4) «Лучший работник регистратуры»:
Короченцевой Валентине Ивановне — медицинскому регистратору регистратуры поликлиники № 1 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Ялтинская городская больница № 1»;
Петровой Виктории Юрьевне — медицинскому регистратору отдела комплектования донорских кадров Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Центр крови»;
5) «Лучшая бригада скорой медицинской помощи»:
бригаде скорой медицинской помощи Керченской станции скорой медицинской помощи (подстанция № 12) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» в лице ее представителей:
Хорунжего Леонида Олеговича — врача скорой медицинской помощи,
Ялышева Руслана Ильдаровича — фельдшера скорой медицинской помощи;
бригаде скорой медицинской помощи Симферопольской станции скорой медицинской помощи (подстанция № 8, пгт Гвардейское) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» в лице ее представителей:
Грозяна Ивана Ивановича — врача скорой медицинской помощи,
Шилиной Татьяны Вячеславовны — фельдшера скорой медицинской помощи;
6) «За высокие достижения в сфере охраны здоровья матери и ребенка»:
Почапской Светлане Александровне — заместителю главного врача по детству и родовспоможению Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Бахчисарайская центральная районная больница»;
Синской Елене Филипповне — заведующему детской поликлиникой, врачу-педиатру Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Сакская районная больница»;
7) «За верность профессии»:
Кожухаренко Анатолию Семеновичу — врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Республиканская детская клиническая больница».
Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ
г. Симферополь,
8 мая 2018 года
№ п645-1/18