Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Акты Президиума Госсовета

Нормативно-правовые акты Президиума Государственного Совета Крыма

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ О героико-патриотическом воспитании в Республике Крым

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

О героико-патриотическом воспитании в Республике Крым

Заслушав информацию заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Аликина К. Б. о героико-патриотическом воспитании в Республике Крым, Президиум Государственного Совета Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

1. Информацию заместителя министра образования, науки и молодежи Республики Крым Аликина К. Б. о героико-патриотическом воспитании в Республике Крым принять к сведению.

2. Комитету Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту совместно с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым изучить ситуацию, связанную с открытием на базе общеобразовательных школ муниципальных образований в Республике Крым кадетских классов.

3. Предложить Совету министров Республики Крым:

1) продолжить реализацию мероприятий Государственной программы развития образования в Республике Крым на 2016—2025 годы, утвержденной Постановлением Совета министров Республики Крым от 16 мая 2016 года № 204;

2) продолжить работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

3) поручить Государственному комитету по охране культурного наследия Республики Крым совместно с Военным комиссариатом Республики Крым и органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым:

осуществить мониторинг состояния памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны в Республике Крым;

по итогам проведения мониторинга состояния памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны в Республике Крым, разработать мероприятия, направленные на сохранение памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны в Республике Крым.

4. Предложить органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым:

1) ежегодно организовывать и проводить мероприятия, направленные на формирование у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к государственным символам Российской Федерации и символам Республики Крым;

2) создать на базе общеобразовательных школ муниципальных образований в Республике Крым школьных музеев или комнат боевой славы с целью развития у подрастающего поколения интереса к военной истории Отечества;

3) организовать шефство над ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими на территориях муниципальных образований в Республике Крым, а также над памятниками и памятными местами, связанными с событиями Великой Отечественной войны.

5. Опубликовать обращение к сверстникам учащегося 11-Г класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей № 3» им. А. С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Садовника Е. Д. в газете «Крымские известия» и на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым, а также в средствах массовой информации муниципальных образований в Республике Крым.

Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,

8 мая 2018 года

№ п643-1/18

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla