Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Законы

Законы Республики Крым

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Об утверждении соглашения между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Об утверждении соглашения между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве

Принят Государственным Советом Республики Крым 25 декабря 2019 года

Статья 1

Утвердить прилагаемое Соглашение между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Глава Республики Крым С. АКСЁНОВ

г. Симферополь,

27 декабря 2019 года,

№ 39-ЗРК/2019

УТВЕРЖДЕНО

Законом Республики Крым

от 27 декабря 2019 года

№ 39-ЗРК/2019

СОГЛАШЕНИЕ
между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве

Совет министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерство экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики, именуемые в дальнейшем Стороны,

исходя из намерения развивать сотрудничество между хозяйствующими субъектами, расположенными на территориях Республики Крым (Российская Федерация) и Сирийской Арабской Республики (далее — хозяйствующие субъекты),

принимая во внимание взаимную заинтересованность в углублении и расширении сотрудничества между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики,

согласились о нижеследующем.

Статья 1

Целью настоящего Соглашения является расширение и укрепление сотрудничества Сторон в торгово-экономической области в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Сирийской Арабской Республики, а также международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и Сирийская Арабская Республика.

Стороны будут стремиться координировать надлежащим образом свою деятельность в соответствии с настоящим Соглашением в целях его справедливого и эффективного осуществления.

Статья 2

Стороны будут стремиться поощрять торгово-экономическую деятельность между ними путем:

создания совместного Крымско-Сирийского торгового дома на территориях Сторон и создания механизма для организации его работы;

создания совместной судоходной компании, основной целью которой является осуществление транспортных операций между портами Республики Крым (Российская Федерация) и портами Сирийской Арабской Республики;

содействия участию хозяйствующих субъектов в выставках, ярмарках и других мероприятиях, проводимых Сторонами, а также обмену информацией в различных областях торгово-экономического сотрудничества;

обмена делегациями и экспертами в различных областях торгово-экономического сотрудничества.

Стороны создают в пределах своих полномочий необходимые организационные, финансовые, экономические, правовые условия для функционирования совместных предприятий, разработку и реализацию совместного бизнеса (между хозяйствующими субъектами) и программ, представляющих взаимный интерес в целях реализации настоящего Соглашения.

Статья 3

Стороны в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Сирийской Арабской Республики могут разрабатывать и принимать программы и (или) планы действий, направленные на осуществление настоящего Соглашения.

Стремясь координировать сотрудничество Совета министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерства экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики в целях оказания помощи и контроля за осуществлением программ и (или) планов, направленных на реализацию настоящего Соглашения, Стороны создадут Рабочую группу по последующей деятельности и определят ее задачи и рабочие процедуры.

Заседания Рабочей группы по последующей деятельности могут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в год поочередно в Республике Крым (Российская Федерация) и в Сирийской Арабской Республике.

Статья 4

В соответствии с настоящим Соглашением конкретные проекты, программы, планы и другие соглашения осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Сирийской Арабской Республики непосредственно Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики, хозяйствующими субъектами.

Стороны не несут ответственности по обязательствам, вытекающим из соглашений и договоров, заключенных между хозяйствующими субъектами в рамках осуществления настоящего Соглашения, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Сирийской Арабской Республики.

Статья 5

Информация, полученная Сторонами на основании настоящего Соглашения, может быть передана третьей Стороне только в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Сирийской Арабской Республики и с письменного разрешения Стороны, от которой была получена данная информация.

В то же время в рамках настоящего Соглашения Стороны не обмениваются информацией, составляющей государственную, коммерческую или другую охраняемую законом тайну в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Сирийской Арабской Республики.

Статья 6

Стороны информируют друг друга о любых изменениях в законодательстве Российской Федерации и законодательстве Сирийской Арабской Республики, которые могут повлиять на ход выполнения настоящего Соглашения.

Статья 7

Настоящее Соглашение не затрагивает прав и обязательств Сторон по другим соглашениям, заключенным с участием любой из Сторон.

Статья 8

Любые спорные вопросы, которые могут возникнуть в результате осуществления или толкования настоящего Соглашения, разрешаются путем прямых переговоров и консультаций между Сторонами.

Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутренних процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует в течение 5 лет.

Действие настоящего Соглашения автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если ни одна из Сторон не позднее чем за 6 месяцев до истечения соответствующего периода не уведомит другую Сторону в письменной форме о своем намерении прекратить его действие.

Прекращение действия настоящего Соглашения не влияет на деятельность, осуществляемую в его рамках, до исполнения всех соответствующих обязательств.

Статья 10

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения, оформляемые отдельными протоколами или дополнительными соглашениями по письменному запросу одной из Сторон, и эти изменения вступают в силу в соответствии с положением пункта «а» Статьи 9 настоящего Соглашения и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

Совершено в Дамаске 29 августа 2019 года в двух экземплярах каждый на русском, английском и арабском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождений в толковании будет использоваться текст на английском языке.

За Совет Министров

Республики Крым

(Российская Федерация)

________________ Г. Мурадов

За Министерство экономики

и внешней торговли

Сирийской Арабской Республики

__________ Самер аль Халиль


Постановление государственного совета республики крым

О Законе Республики Крым «Об утверждении соглашения между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве»

В соответствии с пунктом 1 статьи 75, частью 4 статьи 78 Конституции Республики Крым, частью 9 статьи 98, статьями 99 и 100 Регламента Государственного Совета Республики Крым Государственный Совет Республики Крым

постановляет:

1. Принять Закон Республики Крым «Об утверждении Соглашения между Советом министров Республики Крым (Российская Федерация) и Министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве».

2. Направить данный Закон Главе Республики Крым Аксёнову С. В. для подписания и обнародования.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,

25 декабря 2019 года,

№ 255-2/19

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla