Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Законы

Законы Республики Крым

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ О внесении изменений в Закон Республики Крым «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым»

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

О внесении изменений в Закон Республики Крым «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым»

Принят Государственным Советом Республики Крым 28 июня 2017 года

Статья 1

Внести в Закон Республики Крым от 19 декабря 2014 года № 48-ЗРК/2014 «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым» («Ведомости Государственного Совета Республики Крым», 2014, № 6, ст. 613; 2015, № 6, ст. 284; 2016, № 4, ст. 170, № 12, ст. 724; 2017, № 3, ст. 155) следующие изменения:

1) дополнить статьей 11.1 следующего содержания:

«Статья 11.1. Уплата взносов на капитальный ремонт

1. Взносы на капитальный ремонт уплачивают собственники помещений в многоквартирных домах на основании платежных документов, предоставленных региональным оператором не позднее десятого числа месяца, следующего за расчетным периодом, за который производится оплата.

2. Уплата взносов на капитальный ремонт осуществляется собственниками помещений в многоквартирных домах ежемесячно до двадцатого числа месяца, следующего за расчетным периодом, за который производится оплата»;

2) дополнить статьей 15.1 следующего содержания:

«Статья 15.1. Сроки предоставления сведений владельцу специального счета

1. Лицо, уполномоченное на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет (далее — уполномоченное лицо), обязано ежемесячно до пятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, представлять владельцу специального счета сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи.

2. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, предоставляются уполномоченным лицом владельцу специального счета на бумажных носителях либо в электронной форме. Сведения на бумажных носителях заверяются подписью и печатью (при ее наличии), а в случае направления только в электронной форме — заверяются усиленной неквалифицированной электронной подписью, соответствующей требованиям Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи»;

3) статью 16 изложить в следующей редакции:

«Статья 16. Контроль за формированием фонда капитального ремонта

1. Региональный оператор обязан представлять в орган государственного жилищного надзора сведения о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере средств, поступивших в качестве взносов на капитальный ремонт, сведения о размере израсходованных средств на капитальный ремонт, сведения о размере остатка средств на счете, счетах Регионального оператора, сведения о заключении договора займа и (или) кредитного договора на проведение капитального ремонта с приложением заверенных копий таких договоров.

2. Сведения, предусмотренные частью 3 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации и частью 1 настоящей статьи, предоставляются владельцем специального счета, региональным оператором в орган государственного жилищного надзора ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, в том числе в электронной форме, в порядке, установленном органом государственного жилищного надзора.

3. Сведения, предусмотренные частью 1 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации, предоставляются владельцем специального счета в орган государственного жилищного надзора в течение месяца с даты открытия специального счета в порядке, установленном органом государственного жилищного надзора».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Глава Республики Крым С. АКСЕНОВ

г. Симферополь,

4 июля 2017 года,

№ 396-ЗРК/2017


Постановление Государственного Совета Республики Крым

О Законе Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2017 год»

В соответствии с пунктом 1 статьи 75, частью 4 статьи 78 Конституции Республики Крым, частью 9 статьи 98, статьями 99 и 100 Регламента Государственного Совета Республики Крым Государственный Совет Республики Крым

постановляет:

1. Принять Закон Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2017 год».

2. Направить данный Закон Главе Республики Крым Аксенову С. В. для подписания и обнародования.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель Государственного Совета Республики Крым В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,

7 июля 2017 года,

№ 1648-1/17

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla