Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Л

КРЫМ, КАК МОНОКУРОРТ, НЕ БУДЕТ УСПЕШНЫМ – АЛЕКСАНДР ЛИЕВ

(Вебсайт «Крым.Реалии» от 5 января 2016 года)

Международный опыт показывает, что курорт, куда на отдых едут только из одной страны, успешным быть не может. Примером является Крым, где сейчас отдыхают только граждане Российской Федерации. Такое мнение, подводя итоги курортного сезона 2015 года на полуострове, в вечернем эфире Радио Крым.Реалии высказал экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Это мировой опыт. Всемирная туристская организация при ООН давно разработала стандарты и рекомендации по развитию туризма. Ее эксперты подсчитали, что если на курорт не едут хотя бы с шести направлений, он считается как минимум рисковым. Если направлений всего два, то это уже инвестиционно не привлекательный курорт. Монокурорт, согласно этой классификации, это даже не курорт, а просто какой-то объект местного значения», – сказал он.

По словам экс-министра курортов Крыма, Россия не вкладывает деньги в туристическую отрасль Крыма.

«Даже во времена Советского Союза Крым пытались позиционировать как международный курорт. При том, что въехать в СССР иностранцу было проблематично, для поездок в Крым визы выдавали без особых проблем. Сегодня Крым превратился в курорт для российских бюджетников и путинских друзей», – подчеркнул Лиев.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla