Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Крым до 1991 года

Крым до 1991 года

Депутаты Крымского областного Совета народных депутатов 20-го созыва

Депутаты Крымского областного Совета народных депутатов 20-го созыва (8 июля 1987г. – 4 апреля 1990г.)

(выборы прошли 21 июня 1987 года)

 

Ф.И.О.

Год рождения

Номер округа

Место избрания

Занимаемая должность

Примечание

Абашидзе Дула Важаевич

 

173

Ленинский р-н

заместитель начальника Симферопольского высшего военно-политического строительного училища

 

Адаменко Вера Алексеевна

1952

13

Евпатория

портниха

 

adamen

Адамень Федор Федорович

1941

216

Советский р-н

председатель Советского райисполкома

 

 

Алексеев Валентин Витальевич

1964

29

Керчь

слесарь-монтажник

 

 

Алексеев Дмитрий Васильевич

1938

138

Джанкойский р-н

тракторист

 

 

Алехина Валентина Владимировна

1938

6

Алушта

рабочая

 

 

Антонова Валентина Ефимовна

1942

193

Сакский р-н

преподаватель

 

arbuzov

Арбузов Валерий Дмитриевич

1934-2022

218

Советский р-н

председатель областного совета профсоюзов

 

 

Артюшков Александр Иванович

1964

123

Бахчисарайский р-н

электросварщик

 

bagrov

Багров Николай Васильевич

1937-2015

175

Нижнегорский р-н

2-й секретарь Крымского обкома КПУ

 

balagura

Балагура Александр Иванович

1938-2022

119

Бахчисарайский р-н

заведующий отделом организационно-партийной работы Крымского обкома КПУ

 

baranovsky

Барановский Василий Васильевич

1919-2004

62

Симферополь

пенсионер, председатель Крымского областного совета ветеранов войны и труда

 

batalin

Баталин Александр Сергеевич

1946

80

Симферополь

директор завода

 

 

Белка Нина Гавриловна

1939

115

Ялта

заведующая лабораторией

 

 

Беловидов Александр Сергеевич

1938

168

Ленинский р-н

заведующий областным отделом здравоохранения

 

 

Белоцерковская Любовь Петровна

1948

227

Черноморский р-н

бригадир

 

 

Беренштейн Нусик Борисович

1930

60

Симферополь

главный инженер

 

 

Блощицын Владимир Александрович

1939

18

Евпатория

председатель Евпаторийского горисполкома

 

bobashinsky

Бобашинский Владимир Александрович

1931-2011

94

Феодосия

редактор газеты «Крымская правда»

 

 

Божкевич Татьяна Николаевна

1956

135

Джанкойский р-н

доярка

 

 

Божко Александр Васильевич

1954

16

Евпатория

1-й секретарь Крымского обкома ЛКСМУ

 

 

Баркарь Наталья Александровна

1962

206

Симферопольский р-н

рабочая

 

 

Бородкина Елена Витальевна

1963

92

Феодосия

швея-мотористка

 

 

Брагин Михаил Иванович

1961

10

Джанкой

жестянщик

 

 

Ваганова Мария Степановна

1939

224

Судакский р-н

бригадир

 

 

Ванюшкина Татьяна Дмитриевна

1955

144

Кировский р-н

заведующая МТФ

 

 

Васильев Лев Алексеевич

1936-2016

200

Сакский р-н

заместитель командующего Черноморским флотом по тылу

 

 

Васильева Галина Ивановна

1960

107

Ялта

официант

 

 

Ведмецкая Марина Андреевна

1961

15

Евпатория

учитель

 

 

Верещак Николай Иванович

1950

178

Нижнегорский р-н

слушатель ВПШ при ЦК КПУ

 

vidomenko

Видоменко Валерий Андронникович

1927-2017

101

Ялта

начальник управления КГБ по Крымской области

 

 

Викентьева Лидия Ивановна

1962

48

Саки

лаборант

 

volkov m

Волков Михаил Александрович

1937

90

Феодосия

начальник областного управления коммунального хозяйства

 

 

Волков Николай Анатольевич

1937

42

Керчь

директор судостроительного завода

 

 

Волосенцев Юрий Анатольевич

1959

145

Кировский р-н

бригадир

 

 

Воробей Александр Алексеевич

1956

31

Керчь

фидерщик

 

 

Воропай Наталия Владимировна

1962

56

Симферополь

старший продавец

 

getmanchuk

Гетманчук Вячеслав Михайлович

1945

8

Джанкой

инструктор отдела Крымского обкома КПУ

 

girenko

Гиренко Андрей Николаевич

1936-2017

199

Сакский р-н

1-й секретарь Крымского обкома КПУ

Депутат с 28.02.1988г.

 

Глебов Михаил Петрович

1952

209

Симферопольский р-н

бригадир

 

 

Голева Зоя Григорьевна

1958

171

Ленинский р-н

доярка

 

 

Голикова Елена Владимировна

1967

34

Керчь

штукатур

 

 

Головин Алексей Дмитриевич

1941

11

Джанкой

токарь

 

 

Головко Александр Анатольевич

1945

210

Симферопольский р-н

водитель

 

 

Гончарова Валентина Григорьевна

1941

140

Джанкойский р-н

главный агроном

 

gorbatov v

Горбатов Валерий Миронович

1955

179

Нижнегорский р-н

председатель колхоза

 

 

Гордеев Константин Петрович

1943

142

Кировский р-н

председатель Кировского райисполкома

 

 

Горчанюк Людмила Николаевна

1963

91

Феодосия

портная

 

grach

Грач Леонид Инванович

1948

25

Керчь

заведующий отделом пропаганды и агитации Крымского обкома КПУ

 

 

Григорец Александр Иосифович

1964

79

Симферополь

плотник

 

 

Гришко Владимир Андреевич

1930

78

Симферополь

секретарь областного совета профсоюзов

 

 

Громова Марина Анатольевна

1963

88

Феодосия

машинист

 

 

Гулевич Любовь Федосеевна

1949

52

Симферополь

полировщица

 

 

Даниленко Михаил Макарович

1938

128

Белогорский р-н

председатель Белогорского райисполкома

 

 

Данильченко Владислава Станиславовна

1946

134

Джанкойский р-н

бригадир

 

 

Диденко Людмила Павловна

1954

36

Керчь

эмалировщица

 

 

Дикий Николай Николаевич

1944

38

Керчь

сборщик-достройщик

 

 

Дубина Светлана Николаевна

1965

180

Нижнегорский р-н

рабочая

 

 

Евдокименко-Ротару София Михайловна

1947

113

Ялта

солистка

 

 

Епихина Наталья Анатольевна

1962

165

Ленинский р-н

доярка

 

 

Ермолина Неонила Александровна

1935

71

Симферополь

заведующая оргинструкторским отделом Крымского облисполкома

 

 

Ефименко Александр Иванович

1941

186

Первомайский р-н

председатель областного комитета ДОСААФ

 

 

Жданов Михаил Георгиевич

1953

99

Ялта

сменный капитан теплохода

 

 

Житенев Виктор Петрович

1935

225

Судакский р-н

командующий ВВС Черноморского флота

Депутат до 21.09.1988г.

 

Жолкиевский Владимир Васильевич

1952

104

Ялта

бригадир

 

 

Загороднюк Игорь Александрович

1946

72

Симферополь

бортмеханик-инструктор

 

 

Загоруйко Наталья Борисовна

1960

195

Сакский р-н

рабочая

 

 

Зареченская Екатерина Ивановна

1949

33

Керчь

шлифовщик

 

 

Захарченко Галина Анатольевна

1960

167

Ленинский р-н

штукатур-маляр

 

 

Захарчук Галина Ивановна

1941

41

Керчь

обработчица рыбы

 

 

Зеленская Валентина Ивановна

1947

51

Саки

пекарь-мастер

 

 

Зелинский Александр Лукич

1939

161

Красноперекопский р-н

председатель Красноперекопского райисполкома

 

 

Зиновьева Надежда Николаевна

1958

39

Керчь

изолировщица

 

 

Зинченко Галина Леонидовна

1953

40

Керчь

машинист конвейера

 

 

Иванов Анатолий Васильевич

1956

120

Бахчисарайский р-н

токарь

 

 

Иванова Людмила Васильевна

1948

118

Бахчисарайский р-н

агроном-энтомолог

 

izmaylov

Измайлов Виталий Витальевич

1938-1989

108

Ялта

1-й секретарь Ялтинского горкома КПУ

 

 

Ильина Нелли Ивановна

1953

197

Сакский р-н

агроном

 

 

Илющенко Елена Петровна

1963

27

Керчь

портная

 

 

Каваценко Анна Сергеевна

1947

146

Кировский р-н

бригадир

 

 

Кадук Вячеслав Петрович

1965

20

Евпатория

шлифовщик

 

kazak

Казак Леонид Васильевич

1947

208

Симферопольский р-н

председатель Симферопольского райисполкома

 

kazarin

Казарин Павел Федорович

1926-2001

174

Ленинский р-н

областной военный комиссар

 

 

Калиниченко Александр Дмитриевич

1926

151

Красногвардейский р-н

председатель колхоза

 

 

Калядин Борис Кузьмич

1940

1

Алушта

председатель Алуштинского горисполкома

 

kapshuk

Капшук Георгий Иванович

1939-2023

159

Красногвардейский р-н

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Карпач Рита Ивановна

1962

102

Ялта

маляр

 

 

Квитко Александр Иванович

1952

59

Симферополь

токарь

Депутат с 11.06.1989г.

 

Киселева Александра Михайловна

1953

125

Бахчисарайский р-н

учитель

 

 

Князева Валентина Алексеевна

1959

219

Советский р-н

садовод

 

 

Кобзаренко Мария Ивановна

1957

214

Симферопольский р-н

тепличница

 

 

Ковалева Татьяна Андреевна

1958

7

Джанкой

токарь

 

 

Коверко Лариса Дмитриевна

1963

207

Симферопольский р-н

бригадир

 

 

Ковтун Галина Михайловна

1950

4

Алушта

педиатр

 

 

Кожан Валерий Алексеевич

1963

150

Красногвардейский р-н

мастер

 

kozhin

Кожин Борис Борисович

1944

220

Советский р-н

начальник штаба Крымской военно-морской базы

 

 

Козлов Сергей Николаевич

1965

89

Феодосия

моторист-электрик

 

 

Колодяжная Галина Николаевна

1938

35

Керчь

электросварщица

 

 

Комарова Елена Васильевна

1956

69

Симферополь

маляр

 

 

Компаниец Валентина Павловна

1950

136

Джанкойский р-н

старший инженер-гидротехник

 

 

Кондратюк Наталья Гавриловна

1962

217

Советский р-н

колхозница

 

 

Костюк Светлана Васильевна

1959

114

Ялта

медсестра

 

kosyanchuk

Косянчук Василий Григорьевич

1946-2008

163

Красноперекопский р-н

директор совхоза

 

 

Котов Юрий Георгиевич

1962

156

Красногвардейский р-н

водитель

 

 

Кравченко Владимир Иванович

1949

37

Керчь

председатель Керченского горисполкома

 

 

Крадинова Светлана Алексеевна

1958

112

Ялта

врач

 

krasikova

Красикова Татьяна Александровна

1945

24

Евпатория

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

krotenko

Кротенко Евгений Демьянович

1935-2014

95

Феодосия

заведующий строительным отделом Крымского обкома КПУ

Депутат со 02.12.1988г.

 

Кубрушко Василий Леонтьевич

1937-1991

169

Ленинский р-н

председатель Ленинского райисполкома

 

kubyshkin v

Кубышкин Владимир Федорович

1933-2012

65

Симферополь

заведующий кафедрой мединститута

 

 

Кулагин Владимир Иванович

1946

222

Судакский р-н

председатель Судакского райисполкома

 

kulishko

Кулишко Галина Николаевна

1938-2020

68

Симферополь

начальник областного управления финансов

 

 

Кунаш Татьяна Алексеевна

1965

82

Симферополь

отбраковщик кирпича

 

kurashik

Курашик Виталий Владимирович

1939

44

Красноперекопск

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Кучуро Федосия Петровна

1941

55

Симферополь

бригадир

 

lavrinenko

Лавриненко Владимир Федорович

1937

81

Симферополь

председатель Симферопольского горисполкома

 

 

Лакшинский Алексей Григорьевич

1937-1992

153

Красногвардейский р-н

1-й секретарь Красногвардейского райкома КПУ

 

 

Латушкина Тамара Васильевна

1955

196

Сакский р-н

птичница

 

 

Левакова Нина Евгеньевна

1966

75

Симферополь

швея-мотористка

 

 

Левина Светлана Александровна

1962

198

Сакский р-н

рабочая

 

 

Левченко Лидия Ивановна

1964

157

Красногвардейский р-н

оператор

 

 

Лежнина Наталья Ивановна

1960

57

Симферополь

рабочая

 

 

Лемиш Борис Павлович

1937

2

Алушта

начальник областного управления местной промышленности

 

 

Лимно Вера Ивановна

1948

73

Симферополь

пошивщица

 

 

Литвиненко Инна Ивановна

1935-1988

141

Джанкойский р-н

заведующая областным отделом социального обеспечения

 

 

Лишаева Алла Евгеньевна

1956

53

Симферополь

монтажница

 

 

Лукьяненко Константин Петрович

1930

64

Симферополь

председатель областного комитета народного контроля

 

 

Лысенков Николай Иванович

1955

50

Саки

бригадир

 

 

Мазурин Виктор Федорович

1958

108

Ялта

архитектор

Депутат с 11.06.1989г.

makarenko

Макаренко Виктор Сергеевич

1931-2007

199

Сакский р-н

1-й секретарь Крымского обкома КПУ

Депутат до 14.10.1987г.

 

Макарова Татьяна Григорьевна

1961

5

Алушта

старший продавец

 

 

Малинина Светлана Ивановна

1943

147

Кировский р-н

бригадир

 

 

Малков Юрий Александрович

1941

54

Симферополь

начальник областного управления бытового обслуживания населения

 

 

Марченко Игорь Михайлович

1963

106

Ялта

шлифовщик

 

matveev v

Матвеев Виктор Васильевич

1951-2013

192

Сакский р-н

заведующий сельскохозяйственным отделом Сакского горкома КПУ

 

 

Матюхин Валерий Анатольевич

1946

93

Феодосия

начальник строительного управления

 

 

Меренкова Валентина Сергеевна

1961

105

Ялта

повар

 

 

Минько Нелли Вадимовна

1959

70

Симферополь

контролер ОТК

 

miroshnichenko n

Мирошниченко Николай Павлович

1949-2014

184

Первомайский р-н

председатель Первомайского райисполкома

 

 

Михайленко Александр Станиславович

1961

95

Феодосия

фрезеровщик

Депутат до 21.09.1988г.

 

Молчанов Валерий Владимирович

1939

149

Кировский р-н

военный

 

 

Моргунова Меланея Борисовна

1948

126

Белогорский р-н

бригадир

 

 

Мордвина Ирина Александровна

1936

61

Симферополь

секретарь Крымского обкома

 

 

Морозов Василий Иванович

1959

12

Джанкой

электромеханик

 

 

Москалец Наталья Витальевна

1964

148

Кировский р-н

зоотехник

 

 

Мятенко Валерий Иванович

1958

67

Симферополь

слесарь

 

 

Набойченко Ирина Владимировна

1967

83

Симферополь

маляр

 

 

Неклюдов Евгений Васильевич

1939

190

Раздольненский р-н

председатель Раздольненского райисполкома

 

 

Нифонтов Иван Григорьевич

1963

32

Керчь

докер-механизатор

 

 

Новиков Владимир Иванович

1946

160

Красногвардейский р-н

военный

 

 

Обухова Нина Михайловна

1954

176

Нижнегорский р-н

бригадир

 

 

Олейников Анатолий Васильевич

1930

205

Симферопольский р-н

председатель правления облпотребсоюза

 

omelyansky

Омелянский Николай Людвигович

1944

229

Черноморский р-н

председатель Черноморского райисполкома

 

 

Осипенко Виктор Петрович

1937

26

Керчь

председатель колхоза

 

 

Охрименко Виктор Андреевич

1965

117

Бахчисарайский р-н

токарь

 

 

Пакина Антонина Никитична

1942

172

Ленинский р-н

доярка

 

 

Парталоха Елена Федоровна

1954

77

Симферополь

водитель троллейбуса

 

peresunko

Пересунько Вячеслав Петрович

1940

170

Ленинский район

начальник областного управления культуры

 

 

Петляк Ольга Павловна

1965

19

Евпатория

продавец

 

pigarev

Пигарев Владимир Ильич

1939-1994

166

Ленинский р-н

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Пицуха Анатолий Васильевич

1949-2012

49

Саки

заместитель начальника областного управления коммунального хозяйства

 

 

Поварчук Любовь Владимировна

1962

221

Судакский р-н

рабочая

 

 

Польченко Валентина Александровна

1941

202

Симферопольский р-н

бригадир

 

 

Поляков Анатолий Николаевич

1940

189

Раздольненский р-н

председатель обкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса

 

 

Полякова Рада Ивановна

1959

194

Сакский р-н

бригадир

 

 

Попкова Анна Николаевна

1957

63

Симферополь

комплектовщица

 

 

Попова Екатерина Васильевна

1953

111

Ялта

бригадир-кондитер

 

probey-golova

Пробей-Голова Валерий Борисович

1949

139

Джанкойский р-н

1-й заместитель председателя агропромышленного комитета Крымской области

 

 

Прокопчук Михаил Иванович

1938

215

Симферопольский р-н

начальник особого отдела КГБ по Черноморскому флоту

 

 

Пронькин Николай Васильевич

1962

188

Раздольненский р-н

чабан

 

 

Рабешко Светлана Михайловна

1968

66

Симферополь

студентка

 

 

Родненко Елена Николаевна

1966

100

Ялта

телеграфист

 

 

Розгон Валентина Александровна

1941

164

Красноперекопский р-н

бригадир

 

roschupkin

Рощупкин Александр Мефодьевич

1929-2006

28

Керчь

председатель Крымского облисполкома

 

 

Рудченко Алим Михайлович

1939

76

Симферополь

начальник областного статистического управления

 

rusnak

Руснак Филипп Гаврилович

1932-2006

223

Судакский р-н

начальник областного управления внутренних дел

 

 

Рыбас Александр Сергеевич

1948

46

Красноперекопск

мастер

 

 

Савенко Юрий Петрович

1941

137

Джанкойский р-н

заведующий областным отделом народного образования

 

saenko ya

Саенко Яков Григорьевич

1938

158

Красногвардейский р-н

председатель колхоза

 

 

Самохина Галина Анатольевна

1960

122

Бахчисарайский р-н

рабочая

 

samsonov

Самсонов Борис Иванович

1938-2014

130

Белогорский р-н

1-й заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Сахаров Юрий Иванович

1929

131

Белогорский р-н

секретарь Крымского облисполкома

 

 

Светушенко Светлана Владимировна

1962

30

Керчь

продавец

 

 

Седойкина Светлана Альбертовна

1966

9

Джанкой

кассир-контролер

 

selivanov g

Селиванов Георгий Акимович

1937

230

Черноморский р-н

первый заместитель начальника Политуправления Черноморского флота

 

 

Семенчук Николай Иванович

1945

109

Ялта

начальник областного управления пассажирского автотранспорта

 

 

Семякина Тамара Владимировна

1964

103

Ялта

продавец

 

 

Сергеев Александр Терентьевич

1947

97

Феодосия

сварщик

 

 

Сиваченко Анатолий Владимирович

1937

47

Красноперекопск

председатель областного комитета по телевидению и радиовещанию

 

silin

Силин Иван Михайлович

1947

96

Феодосия

начальник областного управления торговли

 

 

Сильнов Геннадий Петрович

1937

87

Симферополь

начальник комбината «Крымстрой»

 

 

Сиротенко Иван Иванович

 

154

Красногвардейский р-н

председатель Красногвардейского райисполкома

 

 

Слободанюк Петр Васильевич

1958

121

Бахчисарайский р-н

тракторист

 

 

Смирнова Валентина Павловна

1948

58

Симферополь

набойщик рисунков

 

 

Смирнова Людмила Николаевна

1961

155

Красногвардейский р-н

садовод

 

solovyevsky

Соловьевский Анатолий Васильевич

1938

133

Джанкойский р-н

председатель Джанкойского райисполкома

 

 

Сороченко Марина Леонидовна

1960

21

Евпатория

маляр

 

 

Сосницкая Нина Николаевна

1965

74

Симферополь

студентка

 

 

Соцкова Лидия Михайловна

1951

85

Симферополь

доцент СГУ

 

 

Стратий Виктор Владимирович

1953

226

Черноморский р-н

помощник бурильщика

 

 

Сухарева Наталья Васильевна

1958

203

Симферопольский р-н

садовод

 

 

Сытник Сергей Алексеевич

1960

14

Евпатория

токарь

 

 

Тамашов Александр Георгиевич

1960

84

Симферополь

начальник автоколонны

 

 

Таратун Петр Николаевич

1950

127

Белогорский р-н

старший агроном

 

tesak

Тесак Зиновий Дмитриевич

1940

3

Алушта

прокурор Крымской области

 

 

Типпа Ахтем Музафарович

1941

185

Первомайский р-н

главный агроном

 

 

Ткаченко Татьяна Николаевна

1956

177

Нижнегорский р-н

бригадир

 

 

Трубило Ольга Александровна

1961

213

Симферопольский р-н

старший лаборант

 

 

Тюрина Людмила Александровна

1961

116

Бахчисарайский р-н

прививальщица

 

 

Умнов Александр Борисович

1951

152

Красногвардейский р-н

токарь

 

 

Усынина Анна Петровна

1944

183

Первомайский р-н

начальник МТФ

 

 

Ушакова Надежда Петровна

1959

110

Ялта

методист отдела

 

fadeev n

Фадеев Николай Николаевич

1936

225

Судакский р-н

командующий ВВС Черноморского флота

Депутат со 02.12.1988г.

 

Фалин Михаил Александрович

1955

132

Белогорский р-н

механизатор

 

fedulichev

Федуличев Павел Анисимович

1936-2021

201

Симферопольский р-н

инспектор отдела организационно-партийной работы ЦК КПУ

 

 

Фенко Вера Ивановна

1948

228

Черноморский р-н

председатель сельсовета

 

 

Фокина Зинаида Григорьевна

1964

59

Симферополь

телеграфист

Депутат до 19.04.1989г.

Фурсенко Л.С.

 

141

Джанкойский р-н

Депутат со 02.12.1988г.

 

Хулапа Валентина Васильевна

1950

23

Евпатория

почтальон

 

 

Цивадзе Шукри Юсупович

1929-1994

143

Кировский р-н

директор областной конторы Госбанка СССР

 

 

Чайковский Вячеслав Федорович

1940

45

Красноперекопск

1-й секретарь Красноперекопского горкома КПУ

 

 

Челюскин Геннадий Гаврилович

1939

191

Раздольненский р-н

командир 1-й дивизии ПВО

 

 

Черная Надежда Александровна

1956

187

Раздольненский р-н

бригадир

 

 

Чуловская Светлана Денисовна

1967

43

Красноперекопск

штукатур-маляр

 

 

Шамайло Нина Константиновна

1962

162

Красноперекопский р-н

рабочая

 

shandra

Шандра Татьяна Степановна

1946-2018

182

Первомайский р-н

заместитель председателя областной плановой комиссии

 

 

Шатохин Владимир Степанович

1931

181

Нижнегорский р-н

военный

 

 

Шебаниц Наталья Павловна

1955

98

Феодосия

бригадир

 

 

Шевченко Евгений Васильевич

1950

212

Симферопольский р-н

директор совхоза

 

 

Шевякова Нина Васильевна

1964

129

Белогорский р-н

рабочая

 

sheketa

Шекета Леонтий Иванович

1947

124

Бахчисарайский р-н

председатель Бахчисарайского райисполкома

 

 

Шешуков Викентий Иванович

1928

211

Симферопольский р-н

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Шульга Светлана Павловна

1965

22

Евпатория

кондитер

 

 

Шумакова Лариса Анатольевна

1966

86

Симферополь

намотчица

 

 

Юрик Галина Александровна

1960

204

Симферопольский р-н

помощник бригадира

 

 

Яровая Валентина Ивановна

1947

17

Евпатория

заведующая отделением больницы

 

 

I СЕССИЯ КРЫМСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ (8 июля 1987г.)

Председателем исполкома избран Рощупкин А.М.

первым заместителем председателя исполкома – Самсонов Б.И. (председатель совета областного агропромышленного объединения) и Федуличев П.А.

заместителями председателя исполкома – Красикова Т.А, Курашик В.В., Шешуков В.И.

секретарем облисполкома – Сахаров Ю.И.

Председателями комиссий Крымского областного совета депутатов трудящихся избраны:

мандатной – Балагура А.И. (до 07.12.1989г.)

планово-бюджетной – Рудченко А.М.

промышленности, транспорта и связи – Чайковский В.Ф.

по агропромышленному комплексу – Адамень Ф.Ф.

по народному образованию – Соцкова Л.М.

по работе культуре – Грач Л.И.

по торговле и общественному питанию – Омелянский Н.Л.

по научно-техническому программированию – Кравченко В.И.

по охране природы и рациональному использованию природных ресурсов – Даниленко М.М.

по бытовому обслуживанию населения – Неклюдов Е.В. (до 07.12.1989г.)

по строительству и промышленности строительных материалов – Калядин Б.К.

по вопросам труда и быта женщин, охраны материнства и детства – Мордвина И.А. (до 27.12.1988г.); Яровая В.И. (с 27.12.1988г.)

по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству – Пицуха А.В.

по социалистической законности и охране государственного и общественного порядка – Блощицын В.А.

по здравоохранению и социальному обеспечению – Кубышкин В.Ф.

по делам молодежи – Казак Л.В.

по курортам – Гришко В.А.

Сессия утвердила областной исполнительный комитет в составе:

заведующий отделом народного образования – Савенко Ю.П.

заведующий отделом социального обеспечения – Литвиненко И.И.

заведующий отделом здравоохранения – Беловидов А.С.

заведующий отделом труду – Дубов В.Ф.

председатель плановой комиссии – Шешуков В.И.

заведующий отделом по использованию жилого фонда – Сергучев В.Г.

заведующий отделом по делам строительства и архитектуры – Колесников П.Я.

заведующий отделом комплексного экономического и социального развития – Михайлов С.А.

заведующий отделом экономики и научно-технического прогресса – Филимонов А.К.

заведующий отделом юстиции – Хандога В.П.

заведующий отделом цен – Вареников И.Д.

заведующий отделом ЗАГС – Федосенко Е.С.

заведующий отделом по курортам – Пеньковский А.В.

заведующий архивным отделом – Гурбова Л.В.

заведующий юридическим отделом - Мартын А.П.

заведующий оргинструкторским отделом – Ермолина Н.А.

заведующий общим отделом – Ярлыкова А.И.

начальник хозяйственного отдела – Крюченко Н.И.

начальник аптечного управления – Радченко В.Д.

начальник управления торговли – Силин И.М.

начальник управления хлебопродуктов – Гноевой Н.А.

начальник управления культуры – Пересунько В.П.

начальник финансового управления – Кулишко Г.Н.

начальник управления коммунального хозяйства – Волков М.А.

начальник управления жилищного хозяйства – Иваненко И.С.

начальник управления капитального строительства – Карпович В.Ф.

начальник управления бытового обслуживания населения – Мальков Ю.А.

начальник управления общественного питания – Костюченко Ф.Ф.

начальник управления профессионально-технического образования – Выбрик И.Г.

начальник управления по делам издательств, полиграфии и книжной торговли – Букетов В.И.

начальник управления по заготовкам и снабжению топливом населения, коммунально-бытовых предприятий и учреждений – Царенко В.Г.

начальник управления по охране государственных тайн в печати – Гузенко В.В.

начальник управления мелиорации и водного хозяйства – Шавин А.Ф.

начальник управления кинофикации – Осипов Н.М.

начальник управления местной промышленности – Лемиш Б.П.

начальник управления лесного хозяйства и лесозаготовок – Исаенко О.Б.

начальник производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог – Тюкин И.Ф.

начальник управления внутренних дел – Руснак Ф.Г.

начальник производственно-технического управления связи – Гончарук А.А.

председатель комитета народного контроля – Лукьяненко К.П.

председатель комитета по телевидению и радиовещанию – Сиваченко А.В.

председатель комитета по физической культуре и спорту – Гостев Н.Т.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla