Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Крым до 1991 года

Крым до 1991 года

Депутаты Крымского областного Совета депутатов трудящихся 11-го созыва

Депутаты Крымского областного Совета депутатов трудящихся 11-го созыва (24 марта 1967г. – 31 марта 1969г.)

(выборы прошли 12 марта 1967 года)

 

Ф.И.О.

Год рождения

Номер округа

Место избрания

Занимаемая должность

Примечание

 

Алейникова Нина Иосифовна

1936

28

Симферополь

начальник завода

 

 

Амелькович Вера Григорьевна

1935

150

Севастополь

доцент

 

 

Амосяцкая Галина Михайловна

1920

77

Белогорский р-н

бригадир

 

 

Арсиенко Нелли Ивановна

1940

29

Симферополь

ткачиха

 

baranovsky

Барановский Василий Васильевич

1919-2004

148

Севастополь

председатель областного совета профсоюзов

 

 

Барыбкина Неонила Георгиевна

1938

145

Севастополь

обмеловщица

 

 

Белая Александра Ивановна

1927

110

Нижнегорский р-н

мастер-швея

 

 

Белолипецкая Тамара Степановна

1934

34

Симферополь

бригадир

 

bernacky

Бернацкий Николай Иванович

1933-2006

96

Красногвардейский р-н

председатель сельскохозяйственной артели

 

 

Бескровный Владимир Сергеевич

1924

36

Симферополь

машинист локомотива

 

 

Бирюкова Галина Демьяновна

1940

159

Севастополь

токарь

 

bobashinsky

Бобашинский Владимир Александрович

1931-2011

27

Симферополь

редактор газеты «Крымская правда»

 

 

Богдашкин Павел Иванович

1924

139

Черноморский р-н

председатель Черноморского райисполкома

 

 

Бондаренко Виктор Гаврилович

1939

42

Симферополь

бригадир

 

 

Бородин Виталий Германович

1926

12

Евпатория

слесарь

 

 

Борщева Алла Иосифовна

1940

25

Керчь

сварщица

 

 

Братищенко Максим Евдокимович

1913

73

Бахчисарайский р-н

рабочий

 

varichev

Варичев Михаил Яковлевич

1928-2023

1

Алушта

председатель Алуштинского горисполкома

 

 

Вершков Дмитрий Дементьевич

1924

49

Феодосия

председатель Феодосийского горисполкома

 

 

Войтович Евдокия Степановна

1927

39

Симферополь

электрослесарь-приборист

 

 

Володько Нина Владимировна

1940

138

Советский р-н

рабочая совхоза

 

 

Волосенко Александра Владимировна

1930

57

Феодосия

бригадир

 

 

Волосович Валентина Яковлевна

1936

18

Керчь

рыбораздельщица

 

 

Воронина Валентина Григорьевна

1938

133

Симферопольский р-н

агроном

 

 

Гармаш Николай Данилович

1924

117

Раздольненский р-н

старший чабан

 

 

Гетьман Александр Павлович

1915

130

Симферопольский р-н

бригадир-птицевод

 

 

Головенко Лидия Дмитриевна

1930

104

Ленинский р-н

свинарка

 

 

Гончаренко Нина Николаевна

1936

94

Красногвардейский р-н

бригадир-садовод

 

grzhibovsky

Гржибовский Николай Гилярович

1913-1998

69

Бахчисарайский р-н

бригадир

 

groshev

Грошев Алексей Семенович

1909-1968

161

Севастополь

управляющий рудоуправлением

 

gulchak

Гульчак Борис Николаевич

1909-1982

137

Советский р-н

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Гуменюк Любовь Ивановна

1939

140

Черноморский р-н

зоотехник

 

 

Гуськова Нина Павловна

1941

99

Красногвардейский р-н

звеньевая-виноградарь

 

 

Данилина Евдокия Владимировна

1928

119

Раздольненский р-н

доярка

 

denisenko

Денисенко Иван Федорович

1916-1987

142

Севастополь

начальник главного управления рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна

 

 

Деркач Анатолий Петрович

1925

64

Ялта

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Дмитриева Анна Николаевна

1924

162

Севастополь

бригадир-виноградарь

 

 

Домрачева Антонина Степановна

1940

108

Ленинский р-н

доярка

 

 

Докукин Евгений Петрович

1913

156

Севастополь

бригадир

 

 

Друзенок Ефим Иванович

1915

65

Ялта

бригадир

 

 

Дубов Валентин Федорович

1929-1999

23

Керчь

председатель Керченского горисполкома

 

 

Жидких Владимир Александрович

1920

11

Евпатория

шофер

 

 

Жучков Иван Федорович

1919-2013

74

Бахчисарайский р-н

председатель Бахчисарайского райисполкома

 

 

Зайцев Михаил Сергеевич

1912

120

Сакский р-н

председатель Сакского райисполкома

 

zaharov

Захаров Виталий Федорович

1923-2007

151

Севастополь

начальник областного управления охраны общественного порядка

 

zaharyan

Захарьян Левон Калустович

1915-1983

83

Белогорский р-н

председатель сельскохозяйственной артели

 

ivanin

Иванин Леонид Яковлевич

1924-1973

70

Бахчисарайский р-н

начальник областного управления мелиорации и водного хозяйства

 

ivanovsky

Ивановский Георгий Васильевич

1919-2013

98

Красногвардейский р-н

начальник областного управления культуры

 

 

Ивасенко Нина Макаровна

1937

45

Симферополь

рабочая

 

 

Ильин Виктор Иванович

1931-2001

97

Красногвардейский р-н

председатель сельскохозяйственной артели

 

kadulin

Кадулин Иван Степанович

1920

112

Нижнегорский р-н

председатель Нижнегорского райисполкома

 

kayotkin

Каёткин Вячеслав Николаевич

1920-2009

128

Симферопольский р-н

председатель Симферопольского райисполкома

 

 

Калиниченко Вера Борисовна

1929

66

Феодосия

бригадир

 

 

Каминский Иван Александрович

1927

149

Севастополь

шофер

 

 

Кирин Георгий Семенович

1928-1985

118

Раздольненский р-н

председатель Раздольненского райисполкома

 

 

Классова Александра Афанасьевна

1936

43

Симферополь

укладчиц

 

 

Ковалева Зинаида Кирилловна

1927

72

Бахчисарайский р-н

главный агроном

 

 

Коваленко Дмитрий Дмитриевич

1906

111

Нижнегорский р-н

председатель областного объединения «Сельхозтехника»

 

 

Коваль Лидия Ивановна

1929

32

Симферополь

брошюровщица

 

konovalenko

Коноваленко Михаил Михайлович

1920

126

Сакский р-н

заведующий отделом Крымского обкома КПУ

 

 

Корень Вера Федоровна

1922

75

Бахчисарайский р-н

завуч

 

korneev

Корнеев Николай Иванович

1923-1996

160

Севастополь

прокурор Крымской области

 

korol

Король Иван Авксентиевич

1910

67

Ялта

председатель Ялтинского горисполкома

 

 

Коснырева Елена Григорьевна

1939

14

Евпатория

пекарь

 

 

Костылева Нина Терентьевна

1931

41

Симферополь

бригадир

 

 

Коструб Вера Гордеевна

1943

143

Севастополь

слесарь

 

 

Коченова Людмила Петровна

1935

7

Джанкой

осмотрщик-ремонтник

 

 

Кругляк Нина Михайловна

1940

106

Ленинский р-н

агроном-виноградарь

 

 

Кружко Анна Степановна

1918

102

Красноперекопский р-н

доярка

 

 

Кузнецов Сергей Николаевич

1910-1982

107

Ленинский р-н

председатель Ленинского райисполкома

 

 

Кузнецова Валентина Ивановна

1935

46

Симферополь

слесарь-монтажник

 

 

Кулипанова Вероника Николаевна

1912-2002

44

Симферополь

декан

 

 

Куринев Яков Павлович

1919

22

Керчь

бригадир

 

 

Курышев Александр Иванович

1910

135

Симферопольский р-н

председатель областной плановой комиссии

 

 

Кух Анна Никитична

1939

127

Симферопольский р-н

оператор бройлерной

 

kucheruk

Кучерук Николай Ильич

1907-1980

8

Евпатория

заведующий областным отделом социального обеспечения

 

 

Кущ Раиса Ивановна

1929

129

Симферопольский р-н

бригадир-виноградарь

 

 

Лавриненко Светлана Борисовна

1940

26

Керчь

фрезеровщик

 

 

Лешуков Анатолий Георгиевич

1915

91

Кировский р-н

председатель правления облпотребсоюза

 

 

Лозицкая Валентина Михайловна

1936

53

Феодосия

помощник мастера

 

 

Лозовой Михаил Афанасьевич

1925

40

Симферополь

председатель Симферопольского горисполкома

 

 

Лукьянова Елена Семеновна

1929

51

Феодосия

купажист

 

 

Лысенков Николай Трофимович

1929

54

Феодосия

слесарь

 

 

Макеев Андрей Иванович

1919

47

Симферополь

начальник областного управления торговли

 

makuhin

Макухин Алексей Наумович

1928-2000

17

Керчь

2-й секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Мамонтова Ксения Борисовна

1917

109

Ленинский р-н

председатель сельскохозяйственной артели

 

 

Мартыненко Сергей Александрович

1923

121

Сакский р-н

аппаратчик

 

 

Махнаков Иван Архипович

1917

122

Сакский р-н

председатель сельскохозяйственной артели

 

 

Мельниченко Людмила Федоровна

1938

76

Белогорский р-н

бригадир

 

mecov0

Мецов Петр Георгиевич

1927-1986

58

Ялта

заведующий областным отделом здравоохранения

 

mironec

Миронец Николай Григорьевич

1909-1972

61

Ялта

редактор газеты «Курортная газета»

 

 

Мирошниченко Владимир Николаевич

1923

79

Белогорский р-н

председатель Белогорского райисполкома

 

 

Мишкин Петр Андреевич

1913

80

Белогорский р-н

бригадир

 

moiseev

Моисеев Николай Андреевич

1918-1970

114

Первомайский р-н

1-й заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Мордвинов Василий Михайлович

1927

71

Бахчисарайский р-н

председатель сельскохозяйственной артели

 

 

Муратов Василий Дмитриевич

1937

100

Красноперекопский р-н

бригадир

 

mysov

Мысов Леонид Дмитриевич

1923-1981

9

Евпатория

председатель Евпаторийского горисполкома

 

 

Назаренко Анна Яковлевна

1928

13

Евпатория

бригадир

 

nizovoy

Низовой Иван Никонович

1916-2004

55

Феодосия

заведующий областным отделом коммунального хозяйства

 

 

Ончурова Раиса Михайловна

1935

5

Джанкой

станочница

 

 

Осипов Анатолий Семенович

1930

116

Первомайский р-н

председатель Первомайского райисполкома

 

 

Павлов Михаил Федорович

1925

30

Симферополь

слесарь-лекальщик

 

 

Падалка Мария Афанасьевна

1914

123

Сакский р-н

бригадир-овощевод

 

panchenko ya

Панченко Яков Павлович

1921

154

Севастополь

председатель Крымского областного суда

 

 

Панюк Лариса Николаевна

1937

15

Керчь

рыбообработчица

 

parameev

Парамеев Владимир Васильевич

1929-1997

4

Джанкой

председатель Джанкойского горисполкома

 

 

Петриченко Андрей Иванович

1924

78

Белогорский р-н

бригадир

 

 

Пехенько Александра Ивановна

1937

68

Ялта

раздельщица рыбы

 

planetov

Планетов Семен Александрович

1926-2011

92

Кировский р-н

председатель Кировского райисполкома

 

 

Политицкая Зинаида Васильевна

1924

52

Феодосия

браковщица

 

 

Поляков Владимир Сергеевич

1938

37

Симферополь

технолог

 

 

Попов Геннадий Васильевич

1931

21

Керчь

старший агломератчик

 

 

Почегайло Мария Кирилловна

1940

115

Первомайский р-н

доярка

 

 

Прилепская Валентина Ильинична

1928

24

Керчь

председатель Ленинского райисполкома г. Керчи

 

 

Пьянков Федор Александрович

1916-1985

2

Алушта

заведующий областным финансовым отделом

 

pyatkin

Пяткин Кирилл Дмитриевич

1905-1993

35

Симферополь

заведующий кафедрой

 

 

Радченко Михаил Иванович

1923

81

Джанкойский р-н

председатель Джанкойского райисполкома

 

 

Рак Михаил Михайлович

1923

136

Советский р-н

председатель Советского райисполкома

 

revkin

Ревкин Михаил Васильевич

1921

38

Симферополь

1-й секретарь Симферопольского горкома КПУ

 

 

Решетинский Павел Владимирович

1924

60

Ялта

шофер

 

 

Ростовская Светлана Ивановна

1940

31

Симферополь

рабочая

 

 

Руденко Надежда Ильинична

1926-1980

101

Красноперекопский р-н

звеньевая

 

 

Руднева Валентина Васильевна

1930

3

Алушта

бригадир

 

 

Рыбалко Нина Захаровна

1933

125

Сакский р-н

звеньевая-овощевод

 

 

Рыжкова Маргарита Александровна

1932

10

Евпатория

заместитель главного врача

 

 

Рябицева Пелагея Ивановна

1939

89

Кировский р-н

электросварщица

 

 

Самойлов Александр Иванович

1921

85

Джанкойский р-н

бригадир

 

 

Самохина Александра Федоровна

1941

88

Кировский р-н

звеньевая

 

 

Сахаров Юрий Иванович

1928-2011

48

Симферополь

секретарь Крымского облисполкома

 

selivanova n

Селиванова Нина Федоровна

1926-2005

163

Севастополь

председатель Балаклавского райисполкома

 

semenchuk

Семенчук Василий Леонтьевич

1927-1999

84

Джанкойский р-н

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Семихина Раиса Антоновна

1928

141

Черноморский р-н

доярка

 

 

Сенкевич Тимофей Прокофьевич

1919

6

Джанкой

начальник управления Крымканалстрой

 

 

Сеничкина Ольга Марковна

1927

113

Нижнегорский р-н

главный агроном

 

serdyuk

Сердюк Николай Кузьмич

1925

105

Ленинский р-н

начальник областного управления сельского хозяйства

 

Сидорова Леокадия Сергеевна

1923

144

Севастополь

главный хирург

 

Скороходов Алексей Васильевич

1930

93

Красногвардейский р-н

токарь

 

 

Слизовский Леонид Макарович

1935

56

Феодосия

бригадир-виноградарь

 

 

Смоленский Виктор Леонидович

1931

134

Симферопольский р-н

тракторист

 

solodovnik

Солодовник Леонид Дмитриевич

1926-2014

157

Севастополь

секретарь Крымского обкома КПУ

 

stenkovoy

Стенковой Павел Макарович

1918

147

Севастополь

председатель Севастопольского горисполкома

 

 

Степаненко Галина Степановна

1943

95

Красногвардейский р-н

колхозница

 

stupicky

Ступицкий Иван Петрович

1937-1976

146

Севастополь

1-й секретарь Крымского обкома ЛКСМУ

 

 

Табота Виктор Васильевич

1940

158

Севастополь

плотник

 

 

Титова Клавдия Ивановна

1930

155

Севастополь

токарь

 

tishin

Тишин Михаил Леонтьевич

1915

62

Ялта

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Туркалова Раиса Сергеевна

1930

132

Симферопольский р-н

рабочая

 

 

Устенко Клавдия Кирилловна

1932

87

Джанкойский р-н

доярка

 

 

Федоренко Мария Алексеевна

1930

153

Севастополь

проводник

 

 

Филиппов Федор Дмитриевич

1925

86

Джанкойский р-н

бригадир

 

 

Цветков Василий Александрович

1926

50

Феодосия

моторист

 

 

Чарская Нина Васильевна

1935

20

Керчь

алмазчица

 

chemodurov

Чемодуров Трофим Никитович

1917-1997

33

Симферополь

председатель Крымского облисполкома

 

 

Чубаркина Тамара Алексеевна

1927

63

Ялта

заместитель директора санатория

 

 

Чуприна Петр Сергеевич

1908

16

Керчь

начальник Крымского Управления рыбной промышленности

 

 

Шаповалова Елена Васильевна

1938

124

Сакский р-н

заведующая МТФ

 

 

Шевченко Валентина Никифоровна

1916

90

Кировский р-н

бригадир

 

 

Шевцова Пелагея Логиновна

1927

59

Ялта

старший электромеханик

 

 

Шишкова Зинаида Федоровна

1928

82

Джанкойский р-н

звеньевая-овощевод

 

 

Шляев Михаил Федорович

1921

103

Красноперекопский р-н

председатель Красноперекопского райисполкома

 

shtykalo

Штыкало Федор Ефремович

1927

131

Симферопольский р-н

заведующий областным отделом народного образования

 

emin

Эмин Аркадий Кузьмич

1925-2001

19

Керчь

1-й секретарь Керченского горкома КПУ

 

 

Яворская Евгения Павловна

1939

152

Севастополь

водитель троллейбуса

 

 

I СЕССИЯ КРЫМСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (24 марта 1967г.)

Председателем исполкома избран Чемодуров Т.Н.

первым заместителем председателя исполкома – Моисеев Н.А.

заместителями председателя исполкома – Деркач А.П., Семенчук В.Л.

секретарем облисполкома – Сахаров Ю.И.

Председателями комиссий Крымского областного совета депутатов трудящихся избраны:

мандатной – Коноваленко М.Ф.

бюджетно-финансовой – Каёткин В.Н.

промышленности, транспорта и связи – Дубов В.Ф.

по сельскому хозяйству – Ильин В.И.

по народному образованию, науке и культуре – Кулипанова В.Н.

по торговле и бытовому обслуживанию – Мирошниченко В.Н.

по коммунальному хозяйству и благоустройству – Вершков Д.Д.

по строительству и промышленности строительных материалов – Шляев М.Ф.

по дорожному строительству – Парамеев В.В.

социалистической законности – Паламарчук П.П.

по охране здравья и социальному обеспечению – Пяткин К.Д.

по делам молодежи (образована 24 декабря 1968 года) – Эмин А.К.

Сессия утвердила областной исполнительный комитет в составе:

заведующий финансовым отделом – Пьянков Ф.А.

заведующий отделом народного образования – Штыкало Ф.Е.

заведующий отделом социального обеспечения – Кучерук Н.И.

заведующий отделом здравоохранения – Мецов П.Г.

заведующий отделом трудовых ресурсов – Максименко Н.К.

председатель плановой комиссии – Курышев А.И.

заведующий отделом коммунального хозяйства – Низовой И.Н.

заведующий отделом по делам строительства и архитектуры – Мелик-Парсаданов В.П.

заведующий отделом капитального строительства – Усык А.М.

заведующий архивным отделом – Беликова А.Д.

заведующий оргинструкторским отделом – Татарников А.И.

заведующий общим отделом – Левченко Г.Ф.

начальник управления по печати – Клязника В.Е.

начальник управления торговли – Макеев А.И.

начальник управления бытового обслуживания – Смородин Г.И.

начальник управления пищевой промышленности – Раевский Д.И.

начальник управления профессионально-технического образования – Овдиенко Н.А.

начальник управления сельского хозяйства – Сердюк Н.К.

начальник управления снабжения и сбыта – Белоконь А.Н.

начальник управления по орошаемому земледелию – Иванин Л.Я.

начальник управления кинофикации – Кожухов П.П.

начальник управления местной промышленности – Завьялов П.М.

начальник управления лесного хозяйства и лесозаготовок – Андроновский А.И.

начальник управления строительства и эксплуатации шоссейных дорог – Строков Я.А.

начальник управления охраны общественного порядка – Захаров В.Ф.

начальник управления связи – Проскурин И.П.

председатель комитета народного контроля – Гарматько И.Н.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla