Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Крым до 1991 года

Крым до 1991 года

Депутаты Крымского областного Совета депутатов трудящихся 10-го созыва

Депутаты Крымского областного Совета депутатов трудящихся 10-го созыва (22 марта 1965г. – 24 марта 1967г.)

(выборы прошли 14 марта 1965 года)

 

Ф.И.О.

Год рождения

Номер округа

Место избрания

Занимаемая должность

Примечание

 

Алейникова Нина Иосифовна

1936

61

Симферополь

директор завода

 

 

Александров Александр Александрович

1937

203

Севастополь

слесарь

 

 

Аличкин Владимир Николаевич

1924

12

Евпатория

бригадир

 

 

Амелькович Вера Григорьевна

1935

193

Севастополь

старший преподаватель

 

 

Амосяцкая Галина Михайлович

1920

105

Белогорский р-н

бригадир

 

 

Арсиенко Неля Ивановна

1940

39

Симферополь

ткачиха

 

 

Баль Валентина Павловна

1937

130

Красногвардейский р-н

телятница

 

 

Балюк Мария Сергеевна

1928

187

Черноморский р-н

бригадир-виноградарь

 

baranovsky

Барановский Василий Васильевич

1919-2004

191

Севастополь

председатель областного совета профсоюзов

 

bernacky

Бернацкий Николай Иванович

1933-2006

131

Красногвардейский р-н

председатель колхоза

 

 

Бескровный Владимир Сергеевич

1924

51

Симферополь

машинист локомотивного депо

 

 

Беспятюк Галина Ивановна

1940

171

Сакский р-н

агроном

 

 

Бирка Максим Иванович

1915

158

Нижнегорский р-н

бригадир

 

 

Бойко Надежда Николаевна

1936

64

Симферополь

швея-мотористка

 

 

Большакова Римма Матвеевна

1938

59

Симферополь

токарь

 

 

Бондаренко Софья Корнеевна

1926

2

Алушта

медсестра

 

 

Братищенко Максим Евдокимович

1913

102

Бахчисарайский р-н

рабочий

 

 

Бурмак Александр Иванович

1941

81

Ялта

боцман

 

varichev

Варичев Михаил Яковлевич

1928-2023

1

Алушта

председатель Алуштинского горисполкома

 

 

Василевский Виктор Васильевич

1930

185

Черноморский р-н

председатель Черноморского райисполкома

 

 

Вершков Дмитрий Дементьевич

1924

69

Феодосия

председатель Феодосийского горисполкома

 

 

Витко Игнатий Васильевич

1933

43

Симферополь

машинист

 

 

Власова Людмила Петровна

1939

77

Феодосия

 

 

 

Волынская Любовь Николаевна

1926

4

Алушта

табаковод-виноградарь

 

 

Воронько Екатерина Павловна

1923

163

Раздольненский р-н

доярка

 

vyalova

Вялова Людмила Ивановна

1932-2000

144

Ленинский р-н

свинарка

 

 

Гапич Людмила Николаевна

1939

68

Симферополь

обтяжница

 

 

Гармаш Николай Данилович

1924

162

Раздольненский р-н

бригадир

 

 

Гетьман Александр Павлович

1915

177

Симферопольский р-н

бригадир-птицевод

 

 

Гладышева Ольга Павловна

1922

178

Симферопольский р-н

агроном-семеновод

 

 

Глух Татьяна Алексеевна

1936

117

Джанкойский р-н

свинарка

 

 

Гостищев Григорий Иванович

1926

86

Ялта

шофер

 

grzhibovsky

Гржибовский Николай Гилярович

1913-1998

96

Бахчисарайский р-н

бригадир

 

 

Грибанова Валентина Захаровна

1937

146

Ленинский р-н

учитель

 

groshev

Грошев Алексей Семенович

1909-1968

209

Севастополь

управляющий рудоуправлением

 

gulchak

Гульчак Борис Николаевич

1909-1982

161

Раздольненский р-н

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Гура Светлана Аврамовна

1940

13

Евпатория

ткачиха

 

denisenko

Денисенко Иван Федорович

1916-1987

189

Севастополь

начальник Главного управления рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна

 

 

Деревянко Владимир Васильевич

1936

110

Белогорский р-н

тракторист

 

 

Деркач Анатолий Петрович

1925

66

Симферополь

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Деркач Николай Дмитриевич

1917

136

Красногвардейский р-н

чабан

 

 

Дмитриева Анна Николаевна

1924

210

Севастополь

рабочая

 

 

Домрачева Антонина Степановна

1940

150

Ленинский р-н

доярка

 

 

Дороцинковская Иулиания Андреевна

1936

55

Симферополь

штукатур

 

 

Дороховский Антон Андреевич

1917

160

Раздольненский р-н

председатель Раздольненского райисполкома

 

 

Дрожчаный Василий Дмитриевич

1923

184

Симферопольский р-н

бригадир-овощевод

 

druzhinin

Дружинин Владимир Николаевич

1907-1976

9

Джанкой

председатель Крымского облисполкома

 

 

Друзенок Ефим Иванович

1915

85

Ялта

бригадир

 

dubov

Дубов Валентин Федорович

1929-1999

30

Керчь

председатель Керченского горисполкома

 

 

Евтушенко Павел Павлович

1919

111

Белогорский р-н

заведующий областным финансовым отделом

 

 

Егорцева Екатерина Васильевна

1926

16

Евпатория

учитель

 

 

Еремин Михаил Владимирович

1922

152

Нижнегорский р-н

зоотехник

 

 

Жучков Иван Федорович

1919-2013

103

Бахчисарайский р-н

и.о. председателя Бахчисарайского райисполкома

 

 

Зайцев Михаил Сергеевич

1912

166

Сакский р-н

председатель Сакского райисполкома

 

zaharov

Захаров Виталий Федорович

1923-2007

67

Симферополь

начальник областного управления охраны общественного порядка

 

zaharyan

Захарьян Левон Калустович

1915-1983

116

Джанкойский р-н

председатель колхоза

 

 

Иванин Леонид Яковлевич

1924-1973

183

Симферопольский р-н

начальник областного управления по орошаемому земледелию

 

 

Иванов Александр Иванович

1915

75

Феодосия

электросварщик

 

 

Ивановский Георгий Васильевич

1919-2013

47

Симферополь

начальник областного управления культуры

 

 

Искржицкая Анна Ивановна

1920

93

Ялта

заведующая лабораторией

 

kadulin

Кадулин Иван Степанович

1920

156

Нижнегорский р-н

председатель Нижнегорского райисполкома

 

kayotkin

Каёткин Вячеслав Николаевич

1920-2009

180

Симферопольский р-н

председатель Симферопольского райисполкома

 

 

Калетин Евгений Евгеньевич

1935

40

Симферополь

фрезеровщик

 

 

Калиниченко Вера Борисовна

1929

91

Ялта

бригадир

 

 

Каминский Иван Александрович

1927

195

Севастополь

шофер

 

 

Кискина Галина Федоровна

1930

112

Белогорский р-н

звеньевая

 

 

Клязника Владимир Егорович

1914-1976

173

Сакский р-н

редактор газеты «Крымская правда»

 

 

Ковалева Зинаида Кирилловна

1927

101

Бахчисарайский р-н

агроном

 

 

Коваленко Дмитрий Дмитриевич

1906

157

Нижнегорский р-н

председатель областного объединения «Сельхозтехника»

 

 

Кожушкова Анна Николаевна

1932

154

Нижнегорский р-н

агроном

 

 

Колбина Надежда Михайловна

1938

42

Симферополь

бригадир

 

 

Кольцов Владилен Федорович

1925

94

Ялта

заместитель директора

 

 

Коноваленко Михаил Михайлович

1920

168

Сакский р-н

заведующий отделом обкома КПУ

 

 

Копаница Сергей Трофимович

1938

159

Нижнегорский р-н

слесарь

 

 

Корень Вера Федоровна

1922

104

Бахчисарайский р-н

завуч школы

 

korneev

Корнеев Николай Иванович

1923-1996

17

Евпатория

прокурор Крымской области

 

korol

Король Иван Авксентьевич

1910

95

Ялта

председатель Ялтинского горисполкома

 

 

Коструб Вера Гордеевна

1943

196

Севастополь

слесарь

 

 

Котова Тамара Александровна

1935

165

Сакский р-н

заведующая поликлиникой

 

 

Красникова Мария Аврамовна

1936

129

Красногвардейский р-н

звеньевая-овощевод

 

 

Криволапова Раиса Петровна

1934

132

Красногвардейский р-н

управляющая отделением

 

 

Кругляк Нина Михайловна

1940

147

Ленинский р-н

агроном

 

 

Кругляк Нина Степановна

1937

115

Джанкойский р-н

агроном

 

 

Кузьменко Владимир Михайлович

1929

206

Севастополь

бригадир

 

 

Кузнецов Сергей Николаевич

1910-1982

145

Ленинский р-н

председатель Ленинского райисполкома

 

kulakov

Кулаков Константин Федорович

1920-1982

148

Ленинский р-н

заместитель председателя Крымского облисполкома

Депутат до 28.12.1965г.

 

Кулеш Александр Данилович

1930

57

Симферополь

начальник строительного участка

 

 

Кулипанова Вероника Михайловна

1912-2002

65

Симферополь

преподаватель института

 

 

Куринев Яков Павлович

1919

33

Керчь

бригадир

 

 

Курышев Александр Иванович

1910

97

Бахчисарайский р-н

председатель областной плановой комиссии

 

 

Кутепов Николай Иванович

1935

169

Сакский р-н

главный зоотехник

 

 

Кущ Раиса Ивановна

1929

174

Симферопольский р-н

бригадир-виноградарь

 

kucheruk

Кучерук Николай Ильич

1906-1980

20

Евпатория

заведующий областным отделом соцобеспечения

 

 

Лазарева Раиса Алексеевна

1942

48

Симферополь

линотипистка

 

 

Левченко Виктор Васильевич

1937

80

Феодосия

управляющий отделением совхоза

 

 

Лозицкая Валентина Михайловна

1936

73

Феодосия

помощник мастера

 

 

Лозовой Михаил Афанасьевич

1925

45

Симферополь

председатель Симферопольского горисполкома

 

 

Лосикова Екатерина Елисеевна

1924

14

Евпатория

заведующая медицинской частью санатория

 

 

Лохова Юлия Николаевна

1931

202

Севастополь

мастер

 

lukin

Лукин Спиридон Андрианович

1904-1995

192

Севастополь

начальник областного управления КГБ

 

 

Лукьянова Елена Семеновна

1929

72

Феодосия

купажистка

 

lutak

Лутак Иван Кондратьевич

1919-2009

138

Красногвардейский р-н

1-й секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Луценко Иван Архипович

1925

56

Симферополь

водитель троллейбуса

 

 

Макеев Андрей Иванович

1919

35

Керчь

начальник областного управления торговли

 

maksimov v

Максимов Владимир Михайлович

1936

38

Симферополь

1-й секретарь Крымского обкома ЛКСМУ

 

makuhin

Макухин Алексей Наумович

1928-2000

27

Керчь

2-й секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Мамонтова Ксения Борисовна

1917

151

Ленинский р-н

председатель колхоза

 

 

Мартыненко Сергей Александрович

1923

164

Сакский р-н

аппаратчик

 

 

Масяев Александр Николаевич

1923

54

Симферополь

фрезеровщик

 

 

Мацко Николай Александрович

1921

74

Феодосия

электрик

 

 

Машина Броня Николаевна

1921

78

Феодосия

звеньевая

 

 

Мельник Иван Иванович

1921

60

Симферополь

слесарь

 

 

Мельниченко Людмила Федоровна

1938

107

Белогорский р-н

бригадир

 

 

Мельниченко Николай Семенович

1934

120

Джанкойский р-н

чабан

 

 

Меркулов Леонид Васильевич

1937

58

Симферополь

бригадир-бетонщик

 

mecov0

Мецов Петр Георгиевич

1927-1986

204

Севастополь

заведующий областным отделом здравоохранения

 

mironec

Миронец Николай Григорьевич

1909-1972

87

Ялта

редактор газеты «Советский Крым»

 

 

Мирошниченко Владимир Николаевич

1923

109

Белогорский р-н

председатель Белогорского райисполкома

 

 

Михайличенко Галина Павловна

1916

15

Евпатория

заместитель председателя Евпаторийского территориального совета по управлению курортами профсоюзов

 

 

Мишкин Петр Андреевич

1913

108

Белогорский р-н

бригадир-садовод

 

moiseev

Моисеев Николай Андреевич

1918-1970

133

Красногвардейский р-н

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Мордвинов Владимир Александрович

1926

92

Ялта

бригадир

 

mysov

Мысов Леонид Дмитриевич

1923-1981

19

Евпатория

председатель Евпаторийского горисполкома

 

 

Негуляева Нина Степановна

1919

114

Джанкойский р-н

бригадир

 

 

Низова Татьяна Павловна

1927

79

Феодосия

помощник бригадира

 

nizovoy

Низовой Иван Никонович

1916-2004

71

Феодосия

заведующий областным отделом коммунального хозяйства

 

 

Никитенко Галина Григорьевна

1937

181

Симферопольский р-н

заведующий МТФ

 

 

Николаев Петр Аристархович

1905

167

Сакский р-н

председатель колхоза

 

 

Овсянников Михаил Семенович

1929

176

Симферопольский р-н

механик

 

 

Оксенюк Александр Сергеевич

1936

137

Красноперекопский р-н

экскаваторщик

 

 

Павлов Михаил Федорович

1925

41

Симферополь

слесарь

 

 

Падалка Мария Афанасьевна

1914

172

Сакский р-н

бригадир

 

parameev

Парамеев Владимир Васильевич

1929-1997

6

Джанкой

председатель Джанкойского горисполкома

 

 

Петриченко Андрей Иванович

1924

106

Белогорский р-н

бригадир-табаковод

 

 

Петровская Анна Александровна

1924

29

Керчь

бригадир

 

 

Пехенько Александра Ивановна

1937

82

Ялта

рабочая

 

 

Пилипенко Елена Григорьевна

1939

18

Евпатория

пекарь

 

 

Поддубова Ольга Евдокимовна

1941

10

Джанкой

бракер-контролер

 

 

Покатило Валентин Иванович

1939

170

Сакский р-н

бригадир-виноградарь

 

 

Польченко Михаил Трофимович

1910

207

Севастополь

директор винсовхоза

 

 

Поляков Владимир Сергеевич

1938

53

Симферополь

формовщик-литейщик

 

 

Попов Геннадий Васильевич

1931

32

Керчь

агломератчик

 

 

Попов Михаил Иванович

1919

76

Феодосия

слесарь

 

 

Попова Лидия Васильевна

1937

194

Севастополь

швея

 

 

Прилепская Валентина Ильинична

1928

34

Керчь

председатель Ленинского райисполкома г. Керчи

 

pyatkin

Пяткин Кирилл Дмитриевич

1905-1993

50

Симферополь

профессор

 

 

Радченко Михаил Иванович

1923

118

Джанкой

1-й секретарь Джанкойского горкома КПУ

 

 

Райкова Екатерина Яковлевна

1943

124

Кировский р-н

табаковод

 

 

Ревкин Михаил Васильевич

1921

46

Симферополь

1-й секретарь Симферопольского горкома КПУ

 

 

Родин Василий Иванович

1927

153

Нижнегорский р-н

бригадир-садовод

 

 

Романенко Зоя Захаровна

1938

22

Керчь

старший инженер-технолог

 

 

Ромашкина Эмма Лазаревна

1930

83

Ялта

бригадир

 

 

Рублевский Василий Иванович

1928

122

Кировский р-н

председатель Кировского райисполкома

 

rudenko n

Руденко Надежда Ильинична

1926-1980

139

Красноперекопский р-н

рабочая

 

 

Руднева Валентина Васильевна

1930

3

Алушта

бригадир

 

rusak

Русак Анатолий Ипполитович

1929-1992

188

Севастополь

капитан-директор

 

Русанов Александр Федорович

1925

90

Ялта

председатель Ялтинского территориального совета по управлению курортами профсоюзов

 

 

Руснак Николай Михайлович

1912-1984

134

Красногвардейский р-н

председатель Красногвардейского райисполкома

 

 

Руцак Людмила Николаевна

1940

21

Керчь

шишельница

 

 

Рыжова Мария Ефремовна

1929

135

Красногвардейский р-н

звеньевая-виноградарь

 

 

Самойлов Александр Иванович

1921

119

Джанкойский р-н

бригадир

 

 

Сапрыкина Валентина Никифоровна

1941

63

Симферополь

рабочая

 

sarancev

Саранцев Александр Павлович

1911-1991

84

Ялта

секретарь Крымского облисполкома

 

 

Сахацкий Николай васильевич

1935

123

Кировский р-н

агроном

 

 

Селиванова Нина Федоровна

1926-2005

212

Севастополь

председатель Балаклавского райисполкома г. Севастополя

 

semenchuk

Семенчук Василий Леонтьевич

1927-1999

7

Джанкой

1-й секретарь Джанкойского горкома КПУ

 

 

Сенкевич Тимофей Прокопьевич

1919

141

Красноперекопский р-н

начальник управления Крымканалстрой

 

serdyuk

Сердюк Николай Кузьмич

1925

149

Ленинский р-н

начальник областного управления производства и заготовок сельскохозяйственной продукции

 

 

Сидорова Леокадия Сергеевна

1923

190

Севастополь

главный хирург

 

 

Скороходов Алексей Васильевич

1930

128

Красногвардейский р-н

токарь

 

 

Смоленский Виктор Леонидович

1931

182

Симферопольский р-н

тракторист

 

 

Солодкая Галина Васильевна

1939

23

Керчь

мотальщица

 

solodovnik

Солодовник Леонид Дмитриевич

1926-2014

211

Севастополь

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Солонко Николай Иванович

1937

205

Севастополь

слесарь

 

 

Солтан Евдокия Федоровна

1927

143

Красноперекопский р-н

доярка

 

 

Сотник Нина Михайловна

1926

208

Севастополь

гальваник

 

 

Старокож Валентин Яковлевич

1940

52

Симферополь

водитель трамвая

 

stenkovoy

Стенковой Павел Макарович

1918

197

Севастополь

председатель Севастопольского горисполкома

 

 

Сумченко Петр Иванович

1939

31

Керчь

рабочий

 

 

Тегза Мария Яковлевна

1937

24

Керчь

обойщица

 

 

Теребов Иван Фокич

1936

175

Симферопольский р-н

тракторист

 

timoshina

Тимошина Галина Дмитриевна

1934-2018

62

Симферополь

актриса

 

 

Титова Клавдия Ивановна

1930

201

Севастополь

токарь

 

tishin

Тишин Михаил Леонтьевич

1915

88

Ялта

секретарь Крымского обкома

 

 

Тучин Степан Васильевич

1899

186

Черноморский р-н

председатель правления облпотребсоюза

 

 

Туркалова Раиса Сергеевна

1930

179

Симферопольский р-н

рабочая

 

 

Тусикова Нина Михайловна

1935

155

Нижнегорский р-н

заведующая свинофермой

 

 

Удоденко Вера Петровна

1920

89

Феодосия

врач

 

 

Устенко Клавдия Кирилловна

1932

113

Джанкойский р-н

доярка

 

 

Федоренко Мария Алексеевна

1930

200

Севастополь

проводник

 

 

Филиппова Елена Ивановна

1938

126

Кировский р-н

бригадир-виноградарь

 

 

Франгони Андрей Георгиевич

1910

100

Бахчисарайский р-н

председатель колхоза

 

 

Хвостова Дина Михайловна

1927

127

Кировский р-н

доярка

 

 

Цветков Василий Александрович

1926

70

Феодосия

дизелист

 

 

Чарская Нина Васильевна

1935

28

Керчь

алмазчица

 

chemodurov

Чемодуров Трофим Никитович

1917-1997

49

Симферополь

председатель Крымского областного комитета партийно-государственного контроля

 

 

Чердакли Виктор Ефимович

1938

11

Евпатория

токарь

 

 

Черченко Алла Ивановна

1939

44

Симферополь

мастер

 

 

Чмыхова Нина Иосифовна

1927

37

Керчь

бригадир

 

 

Чуприна Петр Сергеевич

1908

36

Керчь

начальник Крымского управления рыбной промышленности

 

shayturo

Шайтуро Леонид Федорович

1914-2002

5

Алушта

директор Крымсовхозвинтреста

Депутат до 28.12.1965г.

 

Шапоренко Ольга Васильевна

1940

198

Севастополь

электромонтер

 

 

Швец Капитолина Федоровна

1939

121

Кировский р-н

 

 

 

Шевченко Валентина Никифоровна

1916

125

Кировский р-н

бригадир-садовод

 

 

Шелкович Людмила Алексеевна

1938

26

Керчь

станочница

 

 

Шляев Михаил Федорович

1921

142

Красноперекопский р-н

и.о. председателя Красноперекопского райисполкома

 

shtykalo

Штыкало Федор Ефремович

1927

99

Бахчисарайский р-н

заведующий областным отделом народного образования

 

 

Шульга Екатерина Родионовна

1925

8

Джанкой

крановщица

 

 

Шух Юлия Карловна

1927

140

Красноперекопский р-н

доярка

 

 

Щербаков Владимир Федорович

1926

98

Бахчисарайский р-н

бригадир

 

emin

Эмин Аркадий Кузьмич

1925-2001

25

Керчь

1-й секретарь Керченского горкома КПУ

 

 

Яворская Евгения Павловна

1939

199

Севастополь

водитель троллейбуса

 

 

I СЕССИЯ КРЫМСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (22 марта 1965г.)

Председателем исполкома избран Дружинин В.Н.

первым заместителем председателя исполкома – Моисеев Н.А.

заместителями председателя исполкома – Кулаков К.Ф., Деркач А.П., Чемодуров Т.Н.

секретарем облисполкома – Саранцев А.П.

Председателями комиссий Крымского областного совета депутатов трудящихся избраны:

мандатной – Коноваленко М.Ф.

бюджетно-финансовой – Каёткин В.Н.

промышленно-транспортной – Алейникова Н.И.

сельскохозяйственной – Кольцов В.Ф.

народного образования – Кулипанова В.Н.

торговли и общественного питания – Мысов Л.Д.

жилищно-коммунального хозяйства – Барановский В.В.

бытового обслуживания населения – Дубов В.Ф.

культурно-просветительной работы – Мирошниченко В.Н.

благоустройства и дорожного строительства – Дороховский А.А.

социалистической законности и общественного порядка – Паламарчук П.П.

здравоохранения, социального обеспечения и курортов – Пяткин К.Д.

Сессия утвердила областной исполнительный комитет в составе:

заведующий финансовым отделом – Евтушенко П.П.

заведующий отделом народного образования – Штыкало Ф.Е.

заведующий отделом социального обеспечения – Кучерук Н.И.

заведующий отделом здравоохранения – Мецов П.Г.

председатель плановой комиссии – Курышев А.И.

заведующий отделом коммунального хозяйства – Низовой И.Н.

заведующий отделом по делам строительства и архитектуры – Мелик-Парсаданов В.П.

заведующий отделом капитального строительства – Иванов А.И.

заведующий архивным отделом – Беликова А.Д.

заведующий оргинструкторским отделом – Татарников А.И.

заведующий общим отделом – Левченко Г.Ф.

начальник управления по печати – Клязника В.Е.

начальник управления торговли – Макеев А.И.

начальник управления бытового обслуживания населения – Смородин Г.И.

начальник управления профессионально-технического образования – Овдиенко Н.А.

начальник управления производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов – Сердюк Н.К.

начальник управления по орошаемому земледелию – Иванин Л.Я.

начальник управления культуры – Ивановский Г.В.

начальник управления кинофикации – Кожухов П.П.

начальник управления лесного хозяйства и лесозаготовок – Андроновский А.И.

начальник управления строительства и эксплуатации шоссейных дорог – Строков Я.А.

начальник управления охраны общественного порядка – Захаров В.Ф.

начальник управления связи – Проскурин И.П.

председатель комитета по радиовещанию и телевидению – Щербаченко Я.С.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla