Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ДИРЕКТОР СТРОЙФИРМЫ ПЫТАЛСЯ ДАТЬ ВЗЯТКУ ЕВПАТОРИЙСКОМУ ПОЛИЦЕЙСКОМУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 22 декабря 2021 года)

Крымские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора строительной фирмы, который чтобы избежать административной ответственности, дал взятку полицейскому. Об этом сообщила официальный представитель Главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что сотрудниками полиции в ходе проверки строительной фирмы были выявлены нарушения административного законодательства в виде привлечения к работе иностранных граждан без наличия необходимых документов. В связи с этим стражами порядка были вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении и проведении административного расследования, – сообщила Постнова. – Руководитель строительной фирмы, чтобы избежать ответственности, предложил инспектору отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Евпатории взятку в размере 150 тысяч рублей».

Она отметила, что сотрудник полиции отказался от денег. Преступные действия взяткодателя пресекли оперативники МВД по Крыму. Директору фирмы предъявлено обвинение в совершении преступления по части 3 статьи 30 части 3 статьи 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за бездействие.

По словам Постновой, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении директор фирмы признал полностью. Суд ему избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla