Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ФИРМА, КОТОРУЮ СВЯЗЫВАЮТ С ЕВГЕНИЕМ КАБАНОВЫМ, ВСПЛЫЛА В НЕПРИЯТНОМ ДЕЛЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 10 декабря 2021 года)

В Севастополе массово выселяют из квартир граждан, получивших жилье в 2014 году. Есть вопросы также к тогдашнему губернатору МЕНЯЙЛО.

Сергей МЕНЯЙЛО выдал жилищные сертификаты семьям, имеющим льготы на получение жилья. И хотя новостройки не были введены в эксплуатацию, людям выдали справки, которые позже оказались недействительными.

Оплата за жилье, которое должны были сделать власти региона, не была произведена. И в 2019 году квартиры продали, о чем собственники узнали между делом и теперь пытаются отстоять свое право на собственность в суде.

В деле, которое вызвало интерес у Следственного комитета РФ настолько, что сам глава СК Александр БАСТРЫКИН взял разбирательство под личный контроль, фигурируют фирмы «ИнтерУют» и ИнтерСтрой», связанные с бывшим вице-премьером Крыма Евгением КАБАНОВЫМ, находящимся сейчас под домашним арестом в связи с обвинением в получении взятки в крупном размере.

Выясняется также роль в странной, неприятной и запутанной схеме Сергея МЕНЯЙЛО, сейчас возглавляющего Северную Осетию.

Напомним – в 2018 году тогдашний депутат Госдумы от Крыма Руслан БАЛЬБЕК подарил школе в Старом Крыму автобус, который позже был изъят из-за отсутствия оплаты за него.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla