Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

РУКОВОДИТЕЛЬ ФИРМЫ-ПОДРЯДЧИКА ПРИСВОИЛ ЧАСТЬ АВАНСА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСАДА В ДЖАНКОЕ

(Вебсайт «Крыминформ» от 8 декабря 2021 года)

Джанкойский районный суд признал виновным в присвоении и растрате 58 млн рублей руководителя строительной фирмы, получившей контракт на строительство детского сада. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. 

«Джанкойский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора одной из фирм, – говорится в сообщении. – Установлено, что Службой капитального строительства Республики Крым был заключен государственный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 260 мест. На счет подрядчика были перечислены бюджетные средства в виде аванса в размере более 72 млн рублей. Однако строительная компания работы выполнила не в полном объеме».

Уточняется, что денежные средства и строительные материалы, приобретённые за счет авансового платежа, подсудимый присвоил, распорядившись ими по своему усмотрению.

Ущерб, причинённый бюджету, оценили в сумму более 58 млн рублей.

Суд признал руководителя фирмы виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Подсудимому назначили наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla