Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В СЕВАСТОПОЛЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА СЕВРЕЕСТРА

(Вебсайт «Новый Севастополь» от 1 июля 2021 года)

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностным лицом Севреестра. По госконтракту коммерческая фирма была обязана своевременно перенести сведения о ранее учтённых объектах недвижимости в ЕГРН. Оплаты этих работ подрядчик не получил.

«После того, как контракт был выполнен, Севреестр в ходе проверки выявил недочеты в оказанных услугах, отказавшись в одностороннем порядке от его исполнения. Фирма, не согласившись с таким решением, обратилась в Арбитражный суд города Севастополя с исковым заявлением о признании недействительным отказа от исполнения контракта и взыскании стоимости оказанных услуг по нему. Решением судов установлено, что фирма работы выполнила полностью, Севреестр их использует в своей деятельности», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

Вместе с тем весной текущего года неустановленное должностное лицо Севреестра, достоверно зная о наличии вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Севастополя, не исполнило обязанности госзаказчика в части оплаты задолженности по контракту на сумму почти 45 млн рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в результате прокурорской проверки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также круг должностных и уполномоченных лиц, к нему причастных.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla