Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СУД ЛИШИЛ ЗВАНИЯ ОСУЖДЕННОГО ЗА ХИЩЕНИЕ ОРУЖИЯ НАЧАЛЬНИКА СКЛАДА МВД В КРЫМУ

(Вебсайт «Крыминформ» от 24 июня 2021 года)

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор по делу о хищении оружия начальником склада МВД в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

«Судом установлено, что с декабря 2018 года по март 2020 года, являясь должностным лицом органов внутренних дел, находясь на складе вооружения и используя свободный доступ в помещение, заведующий складом похитил средства защиты, активной обороны, снаряжение, боеприпасы, а также различные виды оружия и комплектующие к нему. Часть оружия он сбыл своим знакомым за денежное вознаграждение, остальное оружие и боеприпасы он продолжил хранить», – говорится в сообщении.

Мужчина проходил службу в должности начальника склада вооружения ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Крым». Преступную деятельность мужчины пресекли в мае 2020 года, СК возбудил в его отношении уголовные дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), частям 1, 4 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), пункту «в» части 3 статьи 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения).

Суд приговорил мужчину к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти на два года. Кроме того, его лишили звания старшего лейтенанта полиции.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla