Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

КРЫМ ТРЯХНУЛ КОНФЛИКТ НЕФТЕТРЕЙДЕРОВ. ВСЕ КАК В 90-ЫЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 26 мая 2021 года)

Сотрудники одной из топливных компаний рассказывают, что ОМОН уложил их «мордой в пол» возле АЗС.

Информация, что в Феодосии Следственный комитет накрыл сеть незаконных мобильных автозаправочных станций стала едва ли не самой громкой криминальной новостью прошлой недели. Однако уже на следующий день – 19.05.21 – сотрудники компании «Топливный альянс» заявили о давлении со стороны правоохранительных органов и конкурентов. Они записали видеообращение к главе Следственного комитета РФ Александру БАСТРЫКИНУ, в котором просят прекратить беспредел, творящийся в Крыму, в том числе и в подведомственной ему региональной организации.

«В наш офис ворвались сотрудники ОБЭП Феодосии и неизвестные нам люди, положили всех на пол, заковали всех в наручники, изъяли документы, арестовали и увезли в неизвестном направлении всю технику», - говорится в видеообращении. Дополнительно уточняется, что используемый заправщик «Бустер» - это изобретение фонда «Сколково» и оно получило разрешения от МВД, ГИБДД, МЧС, Ространснадзора и других федеральных и крымских контролирующих органов.

26.05.21 от юридической службы «Топливного альянса» в СМИ Крыма была разослана досудебная претензия, в которой указывалось, что предприятие работает на законных основаниях, а все транспортные средства прошли необходимые сертификацию и регистрацию в ГИБДД. «ООО «Топливный альянс» является действующей организацией, зарегистрированной в соответствии с законами РФ. ООО «Топливный альянс» занимается эксплуатацией мобильных заправщиков, которые не являются в соответствии с действующим законодательством передвижными АЗС. У общества имеются все разрешительные документы, необходимые для осуществления деятельности в соответствии с законодательством РФ», - указано в сообщении.

На основании этого ООО «Топливный союз» требует дать опровержение информации о его противозаконной деятельности.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla