Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЭКС-НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПСТРОИТЕЛЬСТВА АЛУШТЫ ПРОВЕДЕТ БОЛЕЕ СЕМИ ЛЕТ В КОЛОНИИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 14 апреля 2021 года)

Алуштинский городской суд признал бывшего начальника управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства местной администрации виновным во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что в декабре 2018 года действующий на тот момент начальник управления капстроительства с целью незаконного обогащения потребовал от руководителя фирмы передать ему взятку в размере пяти процентов от цены контракта на выполнение капитального ремонта сетей теплоснабжения трех жилых домов», – сообщили в ведомстве.

Для воплощения задуманного чиновник, зная, что работы по контракту в полном объеме не выполнены и не приняты технадзором, подписал акт об их приемке. На расчетный счет фирмы-подрядчика необоснованно перечислено более 800 тыс рублей. После этого мужчина получил часть оговоренной суммы в размере 130 тыс рублей. Общая сумма взятки составляла порядка 386 тыс рублей.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил окончательное наказание в виде семи лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, – уточнили в прокуратуре. – Осужденный взят под стражу в зале суда».

Также он лишен права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на пять лет. Одновременно с этим суд не усмотрел в действиях бывшего чиновника состава преступления по части 1 статьи 174.1 УК РФ – легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla