Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ШПИОНИВШАЯ В ПОЛЬЗУ УКРАИНЫ КРЫМЧАНКА ПРОВЕДЕТ 12 ЛЕТ В КОЛОНИИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 29 марта 2021 года)

Севастопольский городской суд признал крымчанку, которая сотрудничала с украинской разведкой, виновной в государственной измене и приговорил ее к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Гражданка выполняла разведывательные задания, направленные на собирание сведений об отдельном авиационном полке Черноморского флота, раскрывающих сроки действия позывных, частот и ключей, индексов радиостанций, ключей к таблицам радиопозывных и таблицам дежурного радиста и таблицам телефонных, телеграфных, радио- и флажных позывных на мирное время – то есть сведений, составляющих государственную тайну, передача которых могла быть использована в ущерб безопасности Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что уроженка Бахчисарая 1955 года рождения сотрудничала с Главным управлением разведки министерства обороны Украины. «(Она) признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ, ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год», – уточнили в суде.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме из-за содержащихся в материалах дела сведений, которые составляют государственную тайну. Заседание проходило 24 марта.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla