Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ПРОКАТИВШИЙ ПОЛИЦЕЙСКОГО НА КАПОТЕ ОКАЗАЛСЯ КРЫМСКИМ ЧИНОВНИКОМ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 14 марта 2021 года)

Оба – и водитель и пассажир – якобы связаны с крымским здравоохранением. Точнее – с ЦМК.

Напомним, что инцидент произошел 12 марта 2021 года в Симферополе. Два пьяных товарища 39 и 44 лет не расплатились в кафе и попытались скрыться на BMW. Случайно оказавшийся рядом оперуполномоченный угро попытался воспрепятствовать преступлению, но в итоге был поднят на капот машины и несколько кварталов «ехал» распластавшись на нем, пока дорогу преступникам не преградили машины ГИБДД. Позже в новостях появилась информация о большой дозе алкоголя в крови злоумышленников, а также то, что по документам один прописан в Майкопе, другой в Ростове-на-Дону из чего ошибочно был сделан вывод о туристах.

Спустя сутки BMW был опознан – ранее машина была перегнана в Симферополь из Москвы и ею распоряжался один из работников, осуществляющих надзорную функцию за автомобильным транспортом – контроль водителей, разбор ДТП, автостраховки и прочее - центра медицины катастроф и Скорой помощи (ЦМК).

«Аргументам недели – Крым» удалось поговорить с водителями Скорой, которые рассказали, что руководитель (речь идет о замначальника подразделения) за проступок уволен якобы задним числом. Предполагают, что это было сделано с целью отвести позор от министерства. Ранее он нещадно, как рассказали они, штрафовал подчиненных за расхождения в показаниях спидометров и отчетах по пробегу машин и наличию топлива, а также увольнял заподозренных в употреблении алкоголя накануне выхода на смену.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla