Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ВЕРХОВНЫЙ СУД КРЫМА УЖЕСТОЧИЛ НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ФИЛОНОВА

(Вебсайт «Крыминформ» от 4 марта 2021 года)

Верховный суд Республики Крым ужесточил наказание для бывшего главы администрации Евпатории Андрея Филонова, увеличив ему срок лишения свободы почти в два раза – до 6 лет и 6 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

«Назначенное судом наказание увеличено до 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание бывший чиновник будет в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокурора о неправильной квалификации судом первой инстанции действий бывшего чиновника, переквалифицировав их по двум эпизодам преступлений на пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Без изменений оставлено дополнительное наказание в виде запрета на 1 год и 6 месяцев занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и организациях.

Также удовлетворен гражданский иск, заявленный прокуратурой. С Филонова взыскан причиненный ущерб в размере 38 миллионов рублей.

В октябре 2020 года Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор по делу экс-мэра Евпатории Андрея Филонова, признав его виновным в превышении должностных полномочий. Филонов был приговорен к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения.

Главу администрации Евпатории Андрея Филонова задержали сотрудники ФСБ 3 апреля 2019 года, на следующий день его заключили под стражу. В отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Филонова обвиняли в махинациях с земельными участками. По оценкам следствия, сумма ущерба, причиненного городскому бюджету, составила 80 млн рублей.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla