Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЭКС-ПОДРЯДЧИК СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛИЭТНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В СИМФЕРОПОЛЕ ТРАТИЛ ДЕНЬГИ НА СОБСТВЕННЫЕ НУЖДЫ – ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР

(Вебсайт «Крыминформ» от 6 февраля 2021 года)

Бывший подрядчик строительства Центра полиэтнической культуры молодежи Крымского инженерно-педагогического университета потратил часть выделенных из бюджета средств на собственные нужды. Как сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, в связи с этим возбуждены уголовные дела.

«Это один из знаковых объектов. К сожалению, объект являлся проблемным. Связано это с тем, что там работал недобросовестный подрядчик, который увел не на стройку, а на свои нужды довольно приличную сумму денег. На сегодняшний день возбужден ряд уголовных дел по этому направлению», – сказал Кабанов журналистам телеканала «Миллет».

Он добавил, что сейчас ведется корректировка проектно-сметной документации, экспертиза которой будет готова, ориентировочно, в июле-августе текущего года. Затем планируется провести перерасчет сметы и возобновить строительно-монтажные работы. Срок сдачи объекта – 2022 год.

Капсула под строительство центра была заложена в конце 2016 года. Стоимость строительно-монтажных работ – 747 млн руб. Ввод в эксплуатацию первой очереди – общежития – был намечен на 2020 год. В дальнейшем предусмотрено строительство второй и третьей очереди. Вторая очередь центра – это здание библиотеки. Третья очередь должна включать в себя спортзал и другие помещения.

По состоянию на начало июля 2019 года первая очередь центра была построена на 50%. Контракт с подрядчиком, не справившимся со строительно-монтажными работами, был расторгнут в начале прошлого года.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla