Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ПОЛИЦЕЙСКИЙ В КРЫМУ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ С КВАРТИРОЙ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 20 января 2021 года)

Участковый уполномоченный отдела «Массандровский» управления МВД по Ялте в Крыму подозревается в мошенничестве с квартирой ветерана Великой Отечественной войны. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя Главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Установлено, что в начале 2020 года участковый уполномоченный познакомился с 89-летней местной жительницей, которая является ветераном Великой Отечественной войны. Сотрудник полиции навещал одинокую женщину под видом оказания помощи, имея постоянный доступ к жилью и ее документам. Используя эти обстоятельства, мужчина вместе с иными заинтересованными лицами организовал преступную схему по переоформлению квартиры ветерана», – сообщила Постнова.

С мая по июнь 2020 года полицейский предоставил в Госкомрегистр фиктивный договор пожизненного содержания женщины и иные документы для регистрации перехода права на недвижимость. На основании поддельных документов он получил во владение квартиру. В результате мошеннических действий ветерану войны причинен ущерб на сумму около 7 млн рублей.

В результате проведенных сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Крыму и управления ФСБ по республике и Севастополю мероприятий СК возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что в отношении подозреваемого проводится служебная проверка. «В случае установления вины данного сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в соответствии с законодательством. Также в рамках проводимой проверки будет дана оценка его руководителям», – говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан. Жизни и здоровью пожилой женщины ничего не угрожает. Во время следствия будут приняты все меры для восстановления прав женщины на квартиру. СК также обратилось к жителям Ялты, которые могли пострадать от противоправной деятельности ялтинского участкового.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla