Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ЭКС-ЗАМГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛ УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО

(Вебсайт «Крыминформ» от 22 декабря 2020 года)

Кировский районный суд Крыма приговорил бывшего заместителя главы администрации района к четырем годам условно и штрафу за попытку получения взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Кировский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде четырех лет лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс рублей, – говорится в сообщении. – Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком в 4 года. Приговор в законную силу не вступил».

Также бывший чиновник лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также материально-ответственные должности сроком на 5 лет. Он признан виновным в совершении преступления по части 3 статьи 30, части 3 статьи 290 УК РФ – покушение на получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие.

В прокуратуре напомнили, что подсудимый, являясь замглавы администрации – контрактным управляющим, в августе текущего года через местного жителя планировал получить взятку в размере 100 тыс рублей за невключение компании в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неисполнением заключенного муниципального контракта. Контракт предусматривал приобретение жилья для последующего предоставления сиротам.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla