Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

НОВЫЙ ФИГУРАНТ ПОЯВИЛСЯ В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ ЭКС-ЗАМГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ

(Вебсайт «Крыминформ» от 30 ноября 2020 года)

Уголовное дело возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя из Евпатории, следователи считают его посредником при передаче взятки бывшему замглавы администрации Евпатории Кириллу Вавренюку. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Евпатории, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (пункт «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ), – сообщила Постнова. – Установлено, что мужчина весной 2018 года получил во владение в виде взятки объект капитального строительства по улице имени 9 Мая и далее способствовал достижению соглашения между первым заместителем главы администрации Евпатории, которому предназначалась недвижимость, и взяткодателем», – сообщила Постнова.

В СК напомнили, что экс-замглавы администрации Евпатории задержан сотрудниками ФСБ. Его подозревают в получении взятки в виде недвижимости, которая передавалась за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории и его предварительном согласовании для передачи в аренду без проведения торгов.

«Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение. Проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступлений и сбор доказательств», – уточнила Постнова.

Евпаторийский городской суд избрал Вавренюку меру пресечения в виде заключения под стражу 27 ноября. Экс-чиновника арестовали на два месяца.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla