Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СУД РАССМОТРИТ ДЕЛО О МОШЕННИЧЕСТВЕ ДВУХ БЫВШИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРА «КРЫМЭНЕРГО»

(Вебсайт «Крыминформ» от 18 ноября 2020 года)

Следкомитет завершил расследование уголовного дела двух бывших заместителей директора госпредприятия «Крымэнерго», обвиняемых в мошенничестве. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководящих работников ГУП «Крымэнерго». Экс-заместитель генерального директора – бывший руководитель аппарата обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения, совершенного группой лиц по предварительному сговору и покушении на мошенничество», – сообщила Постнова.

Бывший первый замгендиректора предприятия обвиняется в совершении двух эпизодов организации мошенничества группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения и покушении на организацию мошенничества.

Обвинительное заключение утвердил прокурор Крыма Олег Камшилов. «После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, заместитель генерального директора – руководитель аппарата «Крымэнерго» по сговору с бывшим первым заместителем руководителя предприятия получали от граждан деньги за заключение договоров об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.

Фигуранты дела были задержаны 5 апреля сотрудниками ФСБ. Задержание проведено в момент получения денег в размере 300 тыс рублей.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla