Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ГЛАВБУХ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА ПРИПИСАЛА ЗАРПЛАТУ НА 4 МЛН РУБЛЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 2 ноября 2020 года)

Прокуратура утвердила обвинение в отношении главного бухгалтера одного из бюджетных учреждений Раздольненского района, которая совершила мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Раздольненского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера одного из бюджетных учреждений района, – говорится в сообщении. – С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Раздольненский районный суд для рассмотрения по существу».

Женщина обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. «По версии следствия, обвиняемая, являясь главным бухгалтером бюджетного учреждения района, на протяжении двух лет ежемесячно посредством специальной системы iBank 2 предоставляла в операционный офис банка реестры на перечисление заработной платы работникам предприятия, внося в них сведения с завышенными суммами своей заработной платы», – уточнили в ведомстве.

В результате действий обвиняемой на ее личный банковский счет поступило более 4 млн рублей, принадлежащих бюджетному учреждению. Денежными средствами женщина распоряжалась по своему усмотрению.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla